আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে

হবিগঞ্জে ১৯ জন মানুষ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ হয়েছে : জি কে গউছ 

  • আপলোড সময় : ০৩-১০-২০২৪ ১২:৪৮:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১০-২০২৪ ১২:৪৮:৫২ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জে ১৯ জন মানুষ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ হয়েছে : জি কে গউছ 
নবীগঞ্জ, ৩ অক্টোবর :  বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও টানা ৩ বারের নির্বাচিত হবিগঞ্জ পৌরসভার পদত্যাগকারী মেয়র আলহাজ্ব জি কে গউছ বলেছেন, হবিগঞ্জে ১৯ জন মানুষ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ হয়েছে। এর মধ্যে নবীগঞ্জের কৃতি সন্তান আমার ভাই আজমত আলী শহীদ হন। নিরীহ বিএনপির এই কর্মী আজমত আলী ব্যবসায়ীক কাজে পেটের দায়ে ঢাকা গিয়েছিলেন। কিন্তু হাসিনার পেটোয়া বাহিনী তাঁকে বাঁচতে দিল না। তার জীবন কেড়ে নিলো। লাশ হয়ে বাড়িতে ফিরতে হয়েছে। স্বজন হারানোর ব্যথা যে কত কষ্ট, তা শুধু শহীদ আজমত আলীর শোকার্ত পরিবারই বলতে পারে। 
বৃহস্পতিবার বিকালে নবীগঞ্জ ওসমানী সড়কে নবীগঞ্জ জাতীয়তাবাদী পরিবার ইউ কে কর্তৃক বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ আজমত আলীসহ সকল শহীদদের স্মরণে এক বিশাল আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তৃতাকালে তিনি এসব কথা বলেন। 
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সরফরাজ চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং যুগ্ম আহ্বায়ক মজিদুর রহমান মজিদ ও যুবদল নেতা অলিউর রহমান অলির যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন যুক্তরাজ্য যুবদলের সাবেক আহ্বায়ক দেওয়ান মোকাদ্দিম চৌধুরী নিয়াজ, জেলা বিএনপি নেতা এড. নুরুল ইসলাম, ইসলাম তরফদার তনু, হাজী এনামুল হক, হবিগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি তাজুল ইসলাম চৌধুরী ফরিদ। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নবীগঞ্জ উপজেলা বিএনপি নেতা সৈয়দ মতিউর রহমান চৌধুরী পিয়ারা, তৌহিদুল ইসলাম চৌধুরী,  আনোয়ার হোসেন মিঠু, অরবিন্দু রায়, নুরুল আমীন, শফিউল আলম, এবাদুর রহমান দারা, সোহেল আহমেদ চৌধুরী রিপন, এড. জালাল আহমেদ, তোফাজ্জুল হোসেন, মহিবুর রহমান, এম জেড মামুন, হোসাইন আহমেদ,  আঃ মালিক, মহিলা দল নেত্রী শ্যামলা বেগম, রোকেয়া বেগম, আঃ শহীদ, আলাউর রহমান,  আঃ হক ও আছমত আলী প্রমুখ। 
 প্রধান অতিথির বক্তৃতায় জি কে গউছ আরও বলছেন,  দীর্ঘ ১৭ বছর এই দেশের সকল শ্রেণী পেশার মানুষ গণতন্ত্রে ফিরে যাওয়ার জন্য, ফ্যাসিষ্ট হাসিনা সরকারের কবল থেকে মুক্তির জন্য এমন কোন চেষ্টা নেই,  যা করা হয়নি। কিন্তু নির্লজ্জ শেখ হাসিনা ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য বারবার নানা ষড়যন্ত্র, চক্রান্ত করে, মিথ্যার আশ্রয় নিয়েছে। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে হাসিনার আজ্ঞাবহ আদালতের মাধ্যমে মিথ্যা মামলা দিয়ে দীর্ঘ ৬ বছর কারাগারে আটক রাখা হয়েছিল। আগষ্টের প্রথম সপ্তাহে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের কোটা আন্দোলন, শেষ পর্যন্ত হাসিনা পতন আন্দোলনে পরিনত হয়েছিল। ৫ ই আগষ্ট ছাত্র জনতার গণ আন্দোলনে খুনি হাসিনা পদত্যাগ করে দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছে। এই আন্দোলনে সারাদেশে অসংখ্য বিএনপি নেতা কর্মীসহ মানুষ শহীদ হয়েছেন। এ সময় প্রধান অতিথি শহীদ আজমত আলীর পরিবারের হাতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে এবং যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ জাতীয়তাবাদী পরিবারের পক্ষ থেকে আর্থিক অনুদান তোলে দেন। পরে শহীদ আজমত আলীসহ সকল শহীদদের স্মরণে বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন

মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন