আমেরিকা , সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬ , ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির

ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ

  • আপলোড সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৪-২০২৩ ১২:৫৬:০৮ পূর্বাহ্ন
ফেসবুক ব্যবহারকারী পাবেন নগদ অর্থ
ওয়াশিংটন, ২২ এপ্রিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ২০০৭ সালের ২৪ মে থেকে যেকোনো সময়ে ফেসবুকে অ্যাকাউন্ট থাকা যে কেউ ৭২৫ মিলিয়ন ডলারের একটি গোপনীয় নিষ্পত্তির মাধ্যমে কিছু নগদ অর্থ পেতে পারেন। ফেসবুকের মূল কোম্পানি মেটা এই অর্থ দিতে সম্মত হয়েছে। এপি নিউজের বরাতে এ খবর দিয়েছে দ্য ডেট্রয়েট নিউজ।
বিশ্বের বৃহত্তম সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম তার লাখ লাখ ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য কেমব্রিজ অ্যানালিটিকাকে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছিল।এই ফার্মটি ২০১৬ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারণায় সমর্থন দিয়েছিল। এই অর্থ দেওয়ার মাধ্যমে মামলাটি নিষ্পত্তি করতে চাইছে ফেসবুক। স্বতন্ত্র ব্যবহারকারীরা কত টাকা পাবেন তা স্পষ্ট নয়। বৈধ দাবি জমা দেওয়ার লোকের সংখ্যা যত বেশি হবে, প্রতিটি অর্থপ্রদান তত কম হবে কারণ এই অর্থ তাদের মধ্যে ভাগ করতে হবে। আবেদন করতে ব্যবহারকারীরা একটি ফর্ম পূরণ করে অনলাইনে জমা দিতে পারেন, বা এটি প্রিন্ট করে মেল করতে পারেন৷
২০১৮ সালে জানা যায় যে কেমব্রিজ অ্যানালিটিকা ট্রাম্পের রাজনৈতিক কৌশলবিদ স্টিভ ব্যাননের সাথে সম্পর্কযুক্ত একটি ফার্ম। ফেসবুকের প্রায় ৮৭ মিলিয়ন ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য অ্যানালিটিকাকে দেওয়া হয়েছিল। সেই ডেটা ২০১৬ সালের প্রচারণার সময় মার্কিন ভোটারদের লক্ষ্য করে ব্যবহার করা হয়েছিল যা ৪৫তম প্রেসিডেন্ট হিসাবে ট্রাম্পের নির্বাচনে চূড়ান্ত হয়েছিল। এই তথ্য জানার পর যুক্তরাষ্ট্রে ব্যাপক হৈচৈ শুরু হয়। জাকারবার্গকে মার্কিন আইন প্রণেতারা প্রশ্নবানে জর্জরিত করেছিলেন এবং লোকেদের তাদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট মুছে ফেলার আহ্বান জানানো হয়েছিল। টিকটকের মতো অ্যাপ আসায় ফেসবুকে ব্যবহারকারীর সংখ্যা কমেছে। তবে এখনো বিশ্বব্যাপী ২ বিলিয়নেরও বেশি ব্যবহারকারীর গর্ব। এর মধ্যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আনুমানিক ২৫০ মিলিয়ন রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ইসলামী সংস্কৃতির মহোৎসব, ১৫ আগস্ট শুরু

মিশিগানে ইসলামী সংস্কৃতির মহোৎসব, ১৫ আগস্ট শুরু