আমেরিকা , শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

হবিগঞ্জে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত

  • আপলোড সময় : ১৬-১০-২০২৪ ১২:৪৬:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১০-২০২৪ ১২:৪৬:৩৫ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত
হবিগঞ্জ, ১৬ অক্টোবর : “দুর্যোগে নারীর সুরক্ষায় দরকার সচেতনতা সৃষ্টি এবং সরকারের কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে হবিগঞ্জে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন হবিগঞ্জ জেলা কমিটি  ও প্রাকৃতজন এ কর্মসূচির আয়োজন করে। গতকাল ১৫ অক্টোবর ছিল আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস। এ উপলক্ষে আজ ১৬  অক্টোবর বিকেলে হবিগঞ্জের আনন্দপুর গ্রামে আলোচনা ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান হয়।
আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন হবিগঞ্জ জেলা কমিটির সভাপতি বিশিষ্ট লেখক তাহমিনা বেগম গিনি এর সভাপতিত্বে এতে অতিথি ছিলেন খোয়াই রিভার ওয়াটারকিপার, বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন ( বাপা) হবিগঞ্জের সাধারণ সম্পাদক তোফাজ্জল সোহেল ও রূপান্তরের কাজী মফিজুর রহমান।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন হবিগঞ্জ সদর যুব ফোরামের আহবায়ক সুমন আহমেদ, যুগ্ম আহ্বায়ক মারজিয়া আক্তার প্রমুখ। 
গ্রামীণ জনপদে সচেতনতা ও বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখায় ৪ জনকে সম্মাননা জানানো হয় অনুষ্ঠান থেকে। সম্মাননা প্রাপ্তরা হলেন হবিগঞ্জের পইল গ্রামের সায়েরা খাতুন, লাখাই উপজেলার সিংহ গ্রামের মোছা: রুবি আক্তার, দক্ষিণ পইল এর মোছা: সুফিয়া খাতুন ও বহুলা গ্রামের মোছা: ফরিদা খাতুন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চা শিল্পকে কৃষি শিল্পের মর্যাদায় নিতে কাজ চলছে : সালেহ উদ্দিন

চা শিল্পকে কৃষি শিল্পের মর্যাদায় নিতে কাজ চলছে : সালেহ উদ্দিন