আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

জেনেসি কাউন্টির বাড়ি থেকে ১৩টি মৃত কুকুর উদ্ধার : গ্রেফতার মা-ছেলে

  • আপলোড সময় : ১৭-১০-২০২৪ ০১:১২:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১০-২০২৪ ০১:১২:১৭ পূর্বাহ্ন
জেনেসি কাউন্টির বাড়ি থেকে ১৩টি মৃত কুকুর উদ্ধার : গ্রেফতার মা-ছেলে
বার্টনের মেয়র ডুয়েন হাসকিনস, জেনেসি কোম্পানির প্রসিকিউটর ডেভিড লেটন, শেরিফ ক্রিস্টোফার সোয়ানসন এবং বার্টন পুলিশ প্রধান ব্রায়ান রস সপ্তাহান্তে একটি বাড়িতে পাওয়া ৫৭টি কুকুর সম্পর্কে গণমাধ্যমকে ব্রিফিং করছেন

বার্টন, ১৭ অক্টোবর : জেনেসি কাউন্টির এক নারী ও তার ছেলের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে, কারণ পুলিশ সপ্তাহান্তে তাদের বাড়িতে ৪৪টি অবহেলিত কুকুর এবং ১৩টি মৃত কুকুর পেয়েছে। মঙ্গলবার ওই বাড়িতে এক সংবাদ সম্মেলন করে কর্তৃপক্ষ দুজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের ঘোষণা দেন।
জেনেসি কাউন্টি শেরিফ ক্রিস্টোফার সোয়ানসন জানান, কয়েকটি মৃত কুকুরকে একটি ফ্রিজারে পাওয়া গেছে এবং বাকিগুলো বেসমেন্টের মেঝেতে পাওয়া গেছে। বুধবার ফেসবুকে পোস্ট করা এক মিডিয়া ব্রিফিং ভিডিওতে সোয়ানসন এ মন্তব্য করেন। তার সঙ্গে ছিলেন জেনেসি কাউন্টি প্রসিকিউটর ডেভিড লেটন, বার্টন পুলিশ প্রধান ব্রায়ান রস এবং বার্টনের মেয়র ডুয়েন হাসকিনস। 
শেরিফ জানান, সব কুকুরই ছোট, ইয়র্কি বা শিহ জুস। তাদের মৃত্যুর কারণ নির্ধারণে ময়নাতদন্ত করা হবে বলেও জানান তিনি। তিনি বলেন, বেঁচে থাকা অনেক প্রাণীর পারভো রয়েছে, এটি কুকুরের মধ্যে সংক্রামক একটি ভাইরাস যা চিকিৎসা না করা হলে মৃত্যুর কারণ হতে পারে। লেটন বলেন, তার অফিস প্যাট্রিসিয়া স্টোন (৪৯) এবং তার ২৪ বছর বয়সী ছেলে কাইলের বিরুদ্ধে ২৫ বা তার বেশি প্রাণীর প্রতি নিষ্ঠুরতা, সাত বছরের অপরাধ, প্রাণীদের প্রতি নিষ্ঠুরতা এবং তাদের অযথা কষ্ট ভোগ করতে দেওয়া, সাত বছরের অপরাধ এবং একটি মৃত প্রাণী নিষ্পত্তি করতে ব্যর্থ হওয়ার অভিযোগ এনেছে। তিনি বলেন, এ ঘটনায় পুলিশের প্রতিবেদন পড়তে বেশ কষ্ট হয়েছে। 
কাউন্টি প্রসিকিউটর আরও বলেন, তদন্তকারীরা বিশ্বাস করেন যে তরুণ আসামির মানসিক স্বাস্থ্য সমস্যা রয়েছে এবং বিশেষজ্ঞদের দ্বারা মূল্যায়ন করা দরকার। বুধবার পর্যন্ত স্টোন বা তার ছেলেকে আদালতে হাজির করা হয়নি। লেটন বলেন, এটি এই প্রাণীদের সম্পর্কে যতটা না গুরুত্বপূর্ণ, তার চেয়ে বেশি এই প্রাণীদের সম্পর্কে। 
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই মহিলা অভিযুক্ত বাড়িতে কুকুর প্রজনন করছিলেন। রস বলেন, শনিবার রাত ৮টার দিকে বার্টনের লাপিয়ার ও বেলসে রোডের কাছে লাসাল অ্যাভিনিউয়ের ১২০০ ব্লকের একটি বাড়ি থেকে দুর্গন্ধ বের হওয়ার বিষয়ে পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করার পর কর্মকর্তারা তদন্ত শুরু করেন। পুলিশ প্রধান বলেন, '(ফোনকারীরা) বলেছিল যে তারা ভেবেছিল বাড়িতে একটি মৃতদেহ রয়েছে। কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে ১৩টি মৃত কুকুর দেখতে পান। তিনি বলেন, বাড়ির কুকুরগুলোকে তিনটি উঁচু করে খাঁচায় রাখা হয়েছে। তিনি বলেন, ওপরে খাঁচায় যারা ছিল তারা মলত্যাগ করছিল এবং তাদের নিচের প্রাণীদের গায়ে প্রস্রাব করছিল। এটি একটি  ভয়ানক পরিস্থিতি, রস বলেন। প্রধান আরও বলেন, আসামিরা বাড়ির চারপাশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা কাপড় এবং আবর্জনার সাথে ;হোর্ডিং পরিস্থিতিতে; বাস করছিলেন। খাঁচা এবং কুকুরগুলি যেখানেই তাদের জন্য জায়গা পেয়েছে, শয়নকক্ষে, হলওয়েতে এবং বেসমেন্টে মিশ্রিত করা হয়েছিল। দরিদ্র জীবনযাত্রার অবস্থা কতদিন ধরে বিদ্যমান ছিল তা পরিষ্কার নয়, তবে রস বলেছিলেন: এটি একটি উল্লেখযোগ্য পরিমাণ সময় ছিল। পুলিশ সাহায্যের জন্য শেরিফের অফিস এবং কাউন্টির প্রাণী নিয়ন্ত্রণ বিভাগের সাথে যোগাযোগ করেছে বলে প্রধান জানিয়েছেন। মেয়র হাসকিন্স আরও বলেন, শহরের কোড এনফোর্সমেন্ট বিভাগ বাড়িটিকে বসবাসের অযোগ্য বলে মনে করেছে এবং বাড়িটির নিন্দা জানাতে আইনি প্রক্রিয়া শুরু করবে। ওকল্যান্ড কাউন্টি কর্তৃপক্ষ ৩৭টি প্রাণী সরিয়ে নেয়ার পর পন্টিয়াকের এক নারীর বাড়ির ব্যাপারে নিন্দা করার পরে এই মামলাটি আসে। অন্য একটি ঘটনায় কর্তৃপক্ষ ইস্টপয়েন্টে ভাড়া বাড়িতে ছয়টি কুকুরের মৃত্যুর ঘটনায় তিনজনকে অভিযুক্ত করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ