আমেরিকা , শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬ , ৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ

মুসলিম মেয়ের গলা কাটায় অভিযুক্ত ব্যক্তির জন্য বন্ড প্রত্যাহার 

  • আপলোড সময় : ১৭-১০-২০২৪ ১১:১৫:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১০-২০২৪ ১১:১৫:০২ পূর্বাহ্ন
মুসলিম মেয়ের গলা কাটায় অভিযুক্ত ব্যক্তির জন্য বন্ড প্রত্যাহার 
ডেট্রয়েট, ১৭ অক্টোবর : গত সপ্তাহে ডেট্রয়েট পার্কে এক ৭ বছর বয়সী মেয়ের গলা কাটার অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যক্তির বন্ড প্রত্যাহার করার পরে কারাগারে থাকবেন। মঙ্গলবার শুনানির সময় বিচারক তার বন্ড প্রত্যাহার করেন।
অনলাইন আদালতের রেকর্ডগুলি দেখায় যে ৩৬তম জেলা আদালতের বিচারক উইলিয়াম সি. ম্যাককোনিকো রায় দিয়েছেন যে গ্যারি ল্যানস্কির (৭৩) জন্য বন্ডের আদেশ দেওয়া উচিত নয় ৷ ল্যানস্কির বন্ডের মূল্য ২ মিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করা হয়েছিল যখন তাকে বৃহস্পতিবার হাজির করা হয়েছিল ৷
মেয়েটি এবং তার পরিবার আশঙ্কা প্রকাশ করেছিল যে ল্যানস্কি মুক্তি পেলে আরেকটি আক্রমণ করতে পারে, বিশেষ করে কিছু মিডিয়া আউটলেট ভুলভাবে রিপোর্ট করার পরে যে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে বন্ড পোস্ট করার পরে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। "তারা রাতে ঘুমায় না," মেয়েটির দাদি এলিজাবেথ লোসি বলেন। "আমি আমার মেয়েকে রাত ৪ বা ৫ টায় ঘুম থেকে উঠতে দেখি। সে ঘুমাতে পারে না।"
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে ৮ অক্টোবর বিকেলে সাইদা মাশরাহ এবং অন্য চারটি শিশু রায়ান পার্কে খেলছিল, ল্যানস্কি তার কাছে এসে তার মাথা ধরে, পিছনে কাত করে এবং তার গলা কেটে দেয়। তারপরে তিনি মেয়েটির পেটে ছুরিকাঘাত করার চেষ্টা করেছিলেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কিন্তু সে তাকে লাথি মেরে পালিয়ে যায়। ল্যানস্কি তখন মেয়েটির দাদির কাছে যায় বলে অভিযোগ। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সাইদা ও অন্যান্য শিশুরা চিৎকার শুরু করার পর তিনি পালিয়ে যান।
লাস্কির বিরুদ্ধে হত্যার অভিপ্রায় এবং একটি বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হামলার অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে। পরিবার এবং আরব আমেরিকান সিভিল রাইটস লিগ স্থানীয়, রাজ্য এবং ফেডারেল অফিসে ঘটনাটিকে ঘৃণামূলক অপরাধ হিসাবে বিচার করার আহ্বান জানিয়েছে। তারা বিশ্বাস করে যে ল্যানস্কি উদ্দেশ্যমূলকভাবে সাইদাকে টার্গেট করেছে কারণ সে একজন আরব। খেলার মাঠের অন্যান্য শিশুরা সবাই কালো। তারা বলে যে তিনি তার দাদীকে টার্গেট করেছিলেন কারণ তিনি হিজাব পরেছিলেন এবং তাকে মুসলিম হিসাবে চিহ্নিত করেছিলেন। মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের একজন মুখপাত্র বলেছেন যে তিনি এখনও মামলাটি পর্যালোচনা করেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে রথযাত্রা ২৭ জুন 

আটলান্টিক সিটিতে রথযাত্রা ২৭ জুন