আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

মিশিগানে ১০ দিনের প্রতিদিনই নির্বাচনের দিন

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১২:২৮:৪৪ অপরাহ্ন
মিশিগানে ১০ দিনের প্রতিদিনই নির্বাচনের দিন
ক্যান্টন টাউনশিপের ৩৬ বছর বয়সী পূজা কুমার ৫ নভেম্বরের নির্বাচনের জন্য সামিট অন দ্য পার্ক কনফারেন্স সেন্টারে মঙ্গলবার ভোরে ভোট দেওয়ার পর সেলফি তুলছেন/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News  

ক্যান্টন, ২৬ অক্টোবর : সোমবার ক্যান্টন টাউনশিপে একটি নির্বাচনের দিন ছিল। ৯৮১ জন ভোটার তাদের ভোট দিয়েছেন যা একটি ঐতিহাসিক নির্বাচন হতে চলেছে ৷
মঙ্গলবারও ৯৮০০ জন বাসিন্দার ডেট্রয়েট শহরতলিতে একটি নির্বাচনের দিন ছিল, যেখানে ৫২৭ জন ভোটার টাউনশিপ জুড়ে দুটি সাইটে তাদের পছন্দের প্রার্থীর প্রেসিডেন্ট, মার্কিন সিনেট এবং অন্যান্য প্রতিযোগিতার জন্য ভোট দিতে উপস্থিত ছিলেন।
বুধবার এবং বৃহস্পতিবারও ক্যান্টন টাউনশিপে নির্বাচনের দিন ছিল। বুধবার আরও ৪৬৪টি ভোট পড়েছে। মিশিগান সেক্রেটারি অফ স্টেটের ড্যাশবোর্ড ট্র্যাকিং ব্যালট ৫ নভেম্বরের আগে এগুলো দেয়া হয়েছে। যদিও প্রথম তিনটি ব্যবসায় ওয়েইন কাউন্টি সম্প্রদায়ে ১,৯৭২টি ভোট দেওয়া হয়েছিল এই সপ্তাহে যে ভোটাররা ব্যক্তিগতভাবে উপস্থিত হয়েছেন তাদের দ্বারা, আরও ১৫,৩৬৮টি অনুপস্থিত ব্যালট টাউনশিপ ক্লার্কের কাছে ফেরত পাঠানো হয়েছে বা টাউনশিপ জুড়ে ছড়িয়ে থাকা সাতটি সুরক্ষিত ড্রপ বক্সের একটিতে জমা করা হয়েছে।
এই সবই নভেম্বরের প্রথম মঙ্গলবারের প্রায় দুই সপ্তাহ আগে ঘটেছে — যেদিন এই রাজ্যে দুই শতাব্দী ধরে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মিশিগানে অনুমোদিত ২০২২ সালের সংবিধান সংশোধনী যা রাজ্যের গভর্নিং ডকুমেন্টে নথিভুক্ত করা হয়েছে, ভোটারদের জন্য ভোট দেওয়ার অধিকার তৈরি করেছে। নতুন আইনে পৌরসভার বড় এবং ছোট উভয় উপদ্বীপের পৌরসভাকে অবশ্যই ব্যক্তিগত প্রাথমিক ভোট দিতে হবে শনিবার থেকে শুরু করে ৩ নভেম্বর রবিবার পর্যন্ত টানা নয় দিন। শনিবার কার্যত মিশিগান জুড়ে ১০টি নির্বাচনের দিনের মধ্যে প্রথম। পৌরসভার ক্লার্করা ৪ নভেম্বর ভোট শেষ করবেন এবং এর মাধ্যমে গোপন ব্যালটে ভোট দেওয়ার কাজ শেষ হবে। এরপর সেগুলো গণনা করা হবে।
নতুন আইনটি মিশিগান শহর, টাউনশিপ এবং গ্রামগুলিকে ২৮ দিন পর্যন্ত প্রারম্ভিক, ব্যক্তিগতভাবে ভোট দেওয়ার অনুমতি দেয়, যার অর্থ এই ধরনের ভোট ৭ অক্টোবরের আগে শুরু হতে পারে। ১৪ দিন নির্বাচনের দিন," সোমবার ক্যান্টন টাউনশিপ ক্লার্ক মাইকেল সিগ্রিস্ট বলেছেন, ক্যান্টনের প্রথম দিন ভোটাররা ব্যক্তিগতভাবে ব্যালট দিতে পারে বা একটি ট্যাবুলেটরের মাধ্যমে তাদের অনুপস্থিত ভোটও দিতে পারে।
নির্বাচনী কর্মকর্তারা স্বীকার করেছেন যে প্রাথমিক, ব্যক্তিগতভাবে ভোট দেওয়ার নতুন সিস্টেমটি একটি কাজ চলছে। কিছু ক্লার্ক প্রতিটি নির্বাচনের আগের দুই সপ্তাহসহ নয় দিনের জন্য ভোট কেন্দ্রে কর্মী নিয়োগের ব্যয় এবং সংস্থান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। প্রারম্ভিক ভোটদান প্রথম ফেব্রুয়ারির প্রেসিডেন্ট প্রাইমারিতে চালু করা হয়েছিল এবং আগস্টের প্রাইমারিতে ভোটারদের জন্য উপলব্ধ ছিল, উভয় নির্বাচনে মোট ব্যালটের প্রায় ৪% ছিল। বিপরীতে মিশিগান সেক্রেটারি অফ স্টেটের অফিস অনুসারে, অনুপস্থিত ব্যালটের ভোট ফেব্রুয়ারী এবং আগস্টের প্রাইমারীতে ৫৫% এবং ৬০% ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০