আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ

গাছের বৃদ্ধি এবং যত্নের জন্য ৩ মিলিয়ন ডলার অনুদান দিচ্ছে রাজ্য

  • আপলোড সময় : ২৮-১০-২০২৪ ১১:৩৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১০-২০২৪ ১১:৩৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
গাছের বৃদ্ধি এবং যত্নের জন্য ৩ মিলিয়ন ডলার অনুদান দিচ্ছে রাজ্য
ল্যান্সিং, ২৭ অক্টোবর : মিশিগান প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগ রাজ্যের গ্রিনস্পেস বাড়ানোর প্রয়াসে কিছু গ্রিনব্যাক ব্যয় করছে। ডিএনআর এই সপ্তাহে রাজ্য জুড়ে সম্প্রদায় এবং সংস্থাগুলিকে তাদের গাছের বৃদ্ধি এবং যত্ন নিতে সহায়তা করার জন্য ৩ মিলিয়ন অনুদান দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে।
রাজ্য ৪০টি আবেদন পাওয়ার পর অনুদান পাওয়ার জন্য ১৯টি প্রোগ্রাম বেছে নিয়েছে। অনুদানের পরিসীমা ২০,০০০ থেকে ২২৫,০০০ এবং এর মধ্যে রয়েছে মোরেঞ্চিতে বৃক্ষরোপণ এবং ডেট্রয়েটে যুব প্রশিক্ষণ এবং শিক্ষা। "এই প্রোগ্রামটি সুবিধাবঞ্চিত মিশিগান সম্প্রদায়গুলিকে তাদের পাবলিক গাছগুলি টেকসইভাবে বৃদ্ধি, যত্ন এবং পরিচালনা করতে সহায়তা করার জন্য গুরুত্বপূর্ণ তহবিল সরবরাহ করে," প্রোগ্রামের অনুদান সমন্বয়কারী কেরি গ্রে বলেছেন। 
"এটি নিশ্চিত করতে সাহায্য করে যে গাছ এবং তারা যে প্রয়োজনীয় সুবিধাগুলি প্রদান করে তা আরও সম্প্রদায়ের আরও বেশি লোকের জন্য উপলব্ধ।"
 অনুদানের ঘোষণা দিয়ে ডিএনআর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, মিশিগানের বাসিন্দাদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে গাছ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। তারা বায়ুর গুণমান উন্নত করে, গ্রীষ্মের তাপমাত্রা কমায়, শক্তি ব্যয় হ্রাস করে এবং ঝড়ের জলের প্রবাহ পরিচালনা করতে সহায়তা করে। গাছ মানসিক ও শারীরিক সুস্থতা বাড়ায় এবং জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব হ্রাস করতে সহায়তা করে, স্বাস্থ্যকর এবং আরও স্থিতিস্থাপক সম্প্রদায় তৈরি করে। এই পুরস্কার সম্মিলিতভাবে ২ হাজার ৮০০ গাছ লাগানো ও পরিচর্যার জন্য অর্থায়ন করবে। এছা্ড়া  শহরের ৩২০০ কর্মী, ছাত্র এবং বাসিন্দাদের প্রশিক্ষণ দেবে। এর আওতায় ১৫৭০০০-এর বেশি পাবলিক ট্রি টেকসইভাবে পরিচালনা করার পরিকল্পনা রয়েছে। এতে  মিশিগানে প্রায় ৭৬৯,৫০০ জন উপকৃত হবে। 
মার্কিন কৃষি বিভাগ এবং ২০২২ সালের মুদ্রাস্ফীতি হ্রাস আইন দ্বারা প্রদত্ত অর্থের মাধ্যমে নগর ও কমিউনিটি বনায়ন মুদ্রাস্ফীতি হ্রাস আইন অনুদান প্রোগ্রাম থেকে এই অর্থ আসে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া

প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া