আমেরিকা , শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ , ১০ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান মিশিগানে পৌঁছেছেন মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান 
ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা

চট্টগ্রামে জাতীয় পতাকার ওপর ইসকনের পতাকা

  • আপলোড সময় : ৩১-১০-২০২৪ ০৪:১৯:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১০-২০২৪ ০৪:১৯:২৮ পূর্বাহ্ন
চট্টগ্রামে জাতীয় পতাকার ওপর ইসকনের পতাকা
চট্টগ্রাম. ৩১ অক্টোবর : নগরীর নিউমার্কেট মোড়ে স্বাধীনতা স্তম্ভে জাতীয় পতাকার ওপর হিন্দুধর্মের ইসকনের গেরুয়া পতাকা উত্তোলন করে জাতীয় পতাকাকে অবমাননার অভিযোগে মামলা হয়েছে। বুধবার (৩০ অক্টোবর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে সিএমপির কোতোয়ালী থানায় মামলাটি করেন চান্দগাঁও থানার উত্তর মোহরা এলাকার মো. ফিরোজ খান (৪৯)। মামলায় ইসকন চট্টগ্রাম বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক চন্দন কুমার ধর প্রকাশ চিন্ময় কৃষ্ণ দাশ ব্রহ্মচারীকে (৩৮) প্রধান করে ১৯ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাতনামা আরও ১৫-২০ জনকে আসামি করা হয়েছে। ইতোমধ্যে এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মামলার এজাহারভুক্ত অন্য আসামিরা হলেন- অজয় দত্ত (৩৪), লীলা রাজ দাস ব্রহ্মচারী (৪৮), গোপাল দাশ টিপু (৩৮), ডা. কথক দাশ (৪০), প্রকৌশলী অমিত ধর (৩৮), রনি দাশ (৩৮), রাজীব দাশ (৩২), কৃষ্ণ কুমার দত্ত (৫২), জিকু চৌধুরী (৪০), নিউটন দে ববি (৩৮), তুষার চক্রবর্তী রাজীব (২৮), মিথুন দে (৩৫), রুপন ধর (৩৫), রিমন দত্ত (২৮), সুকান্ত দাশ (২৮), বিশ্বজিৎ গুপ্ত (৪২), রাজেশ চৌধুরী (২৮) ও হৃদয় দাস (২৫)। এদের মধ্যে রাজেশ ও হৃদয়কে গতরাতেই সদরঘাট এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মামলার এজাহারে বাদী অভিযোগ করেন, ৫ আগস্ট দেশে গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হবার পর নগরীর কোতোয়ালী থানাধীন নিউমার্কেট মোড়ের জিরো পয়েন্টে অবস্থিত স্তম্ভের উপর বৈষম্যবিরোধী ছাত্রজনতা বাংলাদেশের একটি জাতীয় পতাকা উত্তোলন করে। শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চের আয়োজনে নগরীর লালদিঘি মাঠে মহাসমাবেশ হয়। ওইদিন বিকেলে আসামিরা নিউমার্কেট মোড়ের স্তম্ভে এসে সুপরিকল্পিতভাবে দেশের সার্বভৌমত্বের প্রতীক জাতীয় পতাকার প্রতি অসম্মান ও অবমাননা করে জাতীয় পতাকার উপর সাম্প্রদায়িক ধর্মীয় গোষ্ঠী ইসকনের গেরুয়া রঙের ধর্মীয় পতাকা স্থাপন করে দেন।
এ প্রসঙ্গে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি-জনসংযোগ) কাজী মো. তারেক আজিজ জানান, নিউমার্কেট মোড়ে জাতীয় পতাকার উপর ইসকনের পতাকা উত্তোলনের ঘটনায় ১৯ জনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে দু’জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটের পর্যটন উন্নয়নে বড় পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে সরকার -দেবজিৎ সিংহ

সিলেটের পর্যটন উন্নয়নে বড় পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে সরকার -দেবজিৎ সিংহ