আমেরিকা , রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬ , ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪

বিশ্ব ধরীত্রি দিবসে ডেট্রয়েট নদী থেকে  ৮০০ পাউন্ড আবর্জনা অপসারণ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৩ ০১:১২:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৩ ০১:১২:০৮ পূর্বাহ্ন
বিশ্ব ধরীত্রি দিবসে ডেট্রয়েট নদী থেকে  ৮০০ পাউন্ড আবর্জনা অপসারণ
ট্রেন্টনের রোটারি পার্কে একটি নৌকা থেকে নামার পরে, স্বেচ্ছাসেবকরা লোয়ার ডেট্রয়েট নদী দ্বীপ থেকে সংগ্রহকৃত আবর্জনা ট্র্যাশ স্তূপে  ফেলার জন্য নিয়ে যাচ্ছেন/Photo : Todd McInturf, The Detroit News

ট্রেন্টন, ২৪ এপ্রিল : আর্থ ডে'র প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে স্বেচ্ছাসেবীরা শনিবার ডেট্রয়েট নদী থেকে টায়ার, পুরানো বুট, একটি বিবি বন্দুক এবং একটি ডেট্রয়েট রেড উইংস অক্টোপাস বিলাসবহুল খেলনাসহ ৮০০ পাউন্ডেরও বেশি বর্জ্য অপসারণ করেছে।
প্রায় ১০০ জন স্বেচ্ছাসেবক ফ্রেন্ডস অফ দ্য ডেট্রয়েট নদীর বার্ষিক পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতায় অংশ নিয়েছিলেন। বিভিন্ন জমি এবং জলের সাইটে ছড়িয়ে দেওয়ার আগে ট্রেন্টনের রোটারি পার্কে বৈঠক করেছিল। "দুর্ভাগ্যবশত, আপনি জানেন, লোকেরা এখনও ভুল উপায়ে আবর্জনা পরিষ্কার করে," ডেট্রয়েট রিভারের কমিউনিটি আউটরিচ সমন্বয়কারী ফ্রেন্ডস অফ কেইলি পিটারসন বলেছেন ৷ "সুতরাং আমরা নিশ্চিত করতে চাই যে এটি একটি গ্রেট লেকে শেষ হওয়ার আগে এটি আমাদের জলপথ এবং আমাদের পার্কগুলি থেকে বের করে নেওয়া হয়েছে এবং তারপরে শেষ পর্যন্ত সমুদ্রের দিকে চলে গেছে।"
মেয়ার এলিয়াস পার্ক, জিব্রাল্টার কমিউনিটি সেন্টার, ডেট্রয়েট রিভার ইন্টারন্যাশনাল ওয়াইল্ডলাইফ রিফিউজ এবং ফ্রাঙ্ক অ্যান্ড পোয়েট ড্রেন থেকে আবর্জনা সংগ্রহ করেন স্বেচ্ছাসেবীরা। অন্যরা তাদের নৌকা নিয়ে এসেছিল এবং ডেট্রয়েট নদীর চারটি নিম্ন দ্বীপে এবং তার আশেপাশে বর্জ্য অপসারণের জন্য পানিতে নেমেছিল এগুলো হচ্ছে  কেফ, স্টোনি, সুগার এবং সেলেরন। বব হোভি তার ২৪ বছর বয়সী ছেলে কনারকে বার্ষিক বসন্ত পরিচ্ছন্নতায় নিয়ে আসছেন। তার পরিবার ট্রেন্টনের নদীর তীরে বাস করে এবং এটি মাছ ধরা এবং শিকারের জন্য ব্যবহার করে। হোয়াই বলেন, তারা প্রতি বছর ১৫ থেকে ৫০ গ্যালন বর্জ্য সংগ্রহ করত, কিন্তু এখন সেই সংখ্যা ক্রমাগত হ্রাস পাচ্ছে। এটা আশ্চর্যজনক যে এটি কতটা ভাল, জিনিসগুলি কতটা পরিষ্কার, হোভি বলেন। আমাদের প্রচেষ্টার ফল, সবাই সাহায্য করেছে এবং অনেক স্বেচ্ছাসেবক। ট্রেন্টনের আজীবন বাসিন্দা বেনসন ফ্রস্ট (৩৬) এবং ব্রেন্ডন গিলেস্পি (৩৯) স্থানীয় কাব স্কাউট প্যাক ১৭৩০ শুরু করেন এবং শনিবারের পরিচ্ছন্নতায় ১৬ জন স্কাউট ও তাদের বাবা-মাকে নিয়ে আসেন। ফ্রস্ট, যার ৭ বছর বয়সী ছেলে স্কাউট, কমপক্ষে চার বছর ধরে পরিচ্ছন্নতার সাথে জড়িত।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে  ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের

জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের