আমেরিকা , সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বসন্তের রোলারকোস্টার শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটে, তাপমাত্রা নাচবে ওঠানামার ছন্দে ডেট্রয়েটের সম্ভাব্য তহবিল কাটছাঁট নিয়ে মেয়র প্রার্থীদের ফোরামে উত্তপ্ত আলোচনা দৃষ্টিনন্দন প্রাসাদ বিক্রয়ের জন্য তালিকাভুক্ত, দাম ২৫ লাখ ডলার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে আই-৯৪ এ গুলি বিনিময় জিএম টলেডো কারখানায় গ্যাসচালিত ট্রাকের ট্রান্সমিশন উৎপাদন বাড়বে ডিটিই রেট বৃদ্ধির প্রস্তাবে আবাসিক বিদ্যুৎ বিল ১১% বাড়তে পারে হ্যামট্রাম্যাকের ২ সিটি কাউন্সিল সদস্যের বাসস্থান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে নাম ও স্বীকৃতি ডেট্রয়েটের মেয়র পদে প্রতিযোগিতাকে প্রভাবিত করতে পারে কাশ্মীর সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে গোলাগুলি বন্ধুকে বাঁচাতে গিয়ে মেক্সিকোর সমুদ্রে প্রাণ হারালেন সাগিনার তরুণ শিল্পী ডিয়ারবর্ন হাইটসে নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার লোয়ার মিশিগানে চষে বেড়াচ্ছে কালো ভাল্লুক অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারের মাধ্যমে মানব পাচার : লিভোনিয়ার স্বামী-স্ত্রী অভিযুক্ত ১০০ দিন পূর্তি উদযাপনে মিশিগান আসছেন ট্রাম্প সিলেটের মাটিতে বাংলাদেশের হার, দীর্ঘ সাত বছর পর জিম্বাবুয়ের টেস্ট জয় স্মার্ট রাস্তা দ্রুত এবং নিরাপদ ভ্রমণের পথ এবং চীনকে টেক্কা দেওয়ার চাবিকাঠি যুক্তরাষ্ট্রে স্বর্ণের দাম ৩,৫০০ ডলার ছুঁয়েছে মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের নেতারা  গবেষণা কাটছাঁটের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন মিশিগানের খুচরা বিক্রেতারা বাণিজ্যের ক্ষেত্রে অস্থিরতা অনুভব করছেন পোপ ফ্রান্সিসের মহাপ্রয়াণ

চিন্ময় কৃষ্ণ দাশকে কারাগারে প্রেরণ

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০১:৩৮:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:৩১:৫৪ পূর্বাহ্ন
চিন্ময় কৃষ্ণ দাশকে কারাগারে প্রেরণ
চট্টগ্রাম‌, ২৬ নভেম্বর : দেশদ্রোহী মামলায় সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাশকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) চট্টগ্রাম মেট্টেপ‌লিটন ম্যাজিস্ট্রেট ৬ষ্ঠ আদালতের বিচারক কাজী শরীফুল ইসলাম তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। তবে জা‌মি‌ন নামঞ্জুর আদেশের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে যাওয়ার কথা জা‌নিয়েছেন তার আইনজীবী এড. সৌরভ কা‌ন্তি দাশ। 
এর আগে সকাল ১০ টায় কড়া নিরাপত্তায় তাকে চট্টগ্রাম আদালতে আনা হয়। চিন্ময় কৃষ্ণের পক্ষে আইনজীবিরা জামিন চাইলেও বিচারক তা না মঞ্জুর করেন। কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেওয়ার সময় কারাগারে ধর্মীয় বিধি অনুযায়ী চিন্ময় কৃষ্ণ দাশ ব্রহ্মচারীকে খাবার-দাবার ও অন্যান্য সুবিধা দেওয়ার আদেশও দিয়েছেন আদালত।  এদিকে,চিন্ময় কৃষ্ণকে গ্রেপ্তারের বিরুদ্ধে সোমবার সন্ধ্যা থেকেই চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় বিক্ষোভ হয়েছে। আদালত চত্বরেও সকাল থেকে জড়ো হতে থাকে সনাতনীরা। আদালতের নিরাপত্তা ঠিক রাখতে বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছে প্রশাসন। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আদালত প্রাঙ্গনে বি‌জি‌বি ও পুলিশের উপস্থিতিও ছিলো চোখে পড়ার মতো। আদালতে জামিন না মঞ্জুরের নির্দেশের পর ‘ভুয়া, ভুয়া’ স্লোগান দিতে দেখা যায় সনাতনীদের। এছাড়া আদেশের পর আইনজীবী ও ভক্তরা তার মুক্তির দাবিতে স্লোগান দিয়ে আদালত কক্ষের বাইরে বিক্ষোভ করেন।
এর আগে সোমবার (২৫ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র ও চট্টগ্রামের পুণ্ডরীক ধামের অধ্যক্ষ চিন্ময় কৃষ্ণ দাশ ব্রহ্মচারীকে রাজধানীর বিমানবন্দর এলাকা থেকে গ্রেফতার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। পরে চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। চট্টগ্রামে তার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের একটি মামলা রয়েছে বলে জানায় পুলিশ। 
সম্প্রতি বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চ ও বাংলাদেশ সম্মিলিত সংখ্যালঘু জোট নামে দুটি সংগঠন ‘বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের’ ব্যানারে কর্মসূচি পালন শুরু করে। নতুন এই জোটের মুখপাত্র করা হয় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে। সম্প্রতি এই জোট আট দফা দাবিতে রংপুরে সমাবেশ করেছে। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের কাছে তিনি চিন্ময় প্রভু নামে পরিচিত। এছাড়া তিনি পুণ্ডরীক ধামের অধ্যক্ষ। তবে সম্প্রতি ইসকন বাংলাদেশ তাকে বহিষ্কার করেছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেটার বালুচর প্রবাসী সোস্যাল এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা ও ঈদ পুণর্মিলনী

গ্রেটার বালুচর প্রবাসী সোস্যাল এসোসিয়েশনের সাধারণ সভা ও ঈদ পুণর্মিলনী