আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা
‘ধর্ম অবমাননা’: অভিযুক্ত যুবক আটক

সুনামগঞ্জের হিন্দু মন্দির-বাড়িঘর-দোকান ভাংচুর

  • আপলোড সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:৫৪:৫২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:৫৪:৫২ পূর্বাহ্ন
সুনামগঞ্জের হিন্দু মন্দির-বাড়িঘর-দোকান ভাংচুর
সুনামগঞ্জ, ৪ ডিসেম্বর : সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকে ধর্ম অবমাননার অভিযোগ এনে সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার একটি গ্রামে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের বেশ কয়েকটি মন্দির, বাড়িঘরে হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাট চালানোর অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে মধ্য রাত পর্যন্ত উপজেলার সদর ইউনিয়নের মংলারগাঁও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় পুলিশ মংলারগাও গ্রামের প্রফুল্ল দাসের ছেলে আকাশ দাসকে (২০) আটক করেছে; যার বিরুদ্ধে আরেকজনের ফেসবুক পোস্টে গিয়ে ধর্মকে অবমাননা করে কমেন্ট করার অভিযোগ তুলেছে এলাকার কিছু লোকজন।

ধর্ম অবমাননার প্রতিবাদে সন্ধ্যার পর থেকে দোয়ারাবাজার স্কুল মাঠে জড়ো হতে থাকেন সাধারণ মানুষ এবং এক সময় বিক্ষুব্ধ জনতা উপজেলা সদরের দোয়ারাবাজার পয়েন্টে অবস্থান নেন। বিক্ষুব্ধ জনতার একাংশ উপজেলা সদরে কয়েকটি মন্দির ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাংচুর করেন এবং আরো একটি দল পার্শ্ববর্তী মংলারগাঁওয়ে গিয়েও হামলা ও ভাংচুর শুরু করে। ঘটনার পর অনেকে বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়েছেন। এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।
পরিস্থিতি সামাল দিতে পুলিশ আকাশ দাসকে আটক করে। রাত আড়াইটায় উপজেলা সদর ও মংলারগাঁওয়ে সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে এবং বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে। দোয়ারাবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল হক জানান, অভিযুক্ত যুবককে আটক করা হয়েছে, তার বিরুদ্ধে আইনি প্রক্রিয়া প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। সবাইকে শান্ত থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০