আমেরিকা , শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬ , ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক

কৃষ্ণাঙ্গদের চার্চকে লক্ষ্যবস্তু করায় দোষী সাব্যস্ত ওয়ারেনের বাসিন্দা

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০২:১০:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০২:১০:৫৭ পূর্বাহ্ন
কৃষ্ণাঙ্গদের চার্চকে লক্ষ্যবস্তু করায় দোষী সাব্যস্ত ওয়ারেনের বাসিন্দা
ওয়ারেন, ৫ ডিসেম্বর : শহরের এক বাসিন্দা প্রধানত কৃষ্ণাঙ্গ চার্চে বর্ণবাদী গ্রাফিতি স্প্রে করার জন্য দোষ স্বীকার করেছেন। ডেভিড ব্লুয়ার (৩৪) ধর্মীয় সম্পত্তির ক্ষতি করার একটি গণনার আবেদনে প্রবেশ করেছিলেন - একটি ফেডারেল ঘৃণামূলক অপরাধ যার জন্য তিনি এক বছর পর্যন্ত জেল এবং তত্ত্বাবধানে এক বছর পর্যন্ত মুক্তি পেতে পারেন।
ব্লুয়ার ২০২১ সালের অক্টোবরে রোজভিল চার্চে স্বস্তিকা, শব্দ "ডাই" এবং অন্যান্য গ্রাফিতি স্প্রে করার কথা স্বীকার করেছেন, মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ঘোষণা করেছে। গত মঙ্গলবার আদালতে দায়ের করা একটি আবেদন চুক্তি অনুসারে প্রধানত কৃষ্ণাঙ্গ ধর্মসভা এবং কৃষ্ণাঙ্গ  যাজকের কারণে তিনি চার্চটিকে লক্ষ্যবস্তু করেছিলেন।
ব্লুয়ারের সাজার তারিখ ১৯ মার্চ নির্ধারিত হয়েছে। তার অ্যাটর্নি, ব্র্যান্ডি রবিনসন, মন্তব্যের অনুরোধের প্রতিক্রিয়া জানানি। জাস্টিস ডিপার্টমেন্টের সিভিল রাইটস ডিভিশনের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল ক্রিস্টেন ক্লার্ক বিবৃতিতে বলেছেন, "জাতিগতভাবে প্রণোদিত অপরাধের আমাদের সমাজে কোনো স্থান নেই।" "ঘৃণাত্মক অপরাধ হল বার্তা অপরাধ যা সম্প্রদায়ের মধ্যে ভয় এবং সন্ত্রাস বপন করার উদ্দেশ্যে করা হয় ৷ এই প্রসিকিউশনের মাধ্যমে বিচার বিভাগ তার নিজস্ব বার্তা পাঠায় যে আমরা এই ধরনের ঘৃণা-উদ্দীপক সহিংসতা থেকে সম্প্রদায়গুলিকে রক্ষা করব এবং তদন্ত ও বিচারের জন্য আমাদের নিষ্পত্তির প্রতিটি সরঞ্জাম ব্যবহার করব৷ যারা এই জঘন্য হামলা চালায়।"
ব্লুয়ারের দোষী সাব্যস্ত আবেদনটি নভেম্বরে অগ্রসর হওয়া বেশ কয়েকটি মিশিগান ঘৃণামূলক অপরাধের সর্বশেষ ঘটনা। ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের এক ব্যক্তিকে সম্প্রতি একজন গ্যাস স্টেশন ক্লার্কের প্রতি ইসলামফোবিক মন্তব্য করা এবং একটি সিগারেটের সাথে ব্যবসার ভিতরে পেট্রল ঢেলে দেওয়ার জন্য অভিযুক্ত করা হয়েছিল। ফ্লোরিডার এক ব্যক্তি মিশিগানে একটি আমেরিকান মুসলিম সংগঠনকে হত্যার হুমকি দেওয়ার জন্য দোষ স্বীকার করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আজ পবিত্র আশুরা

আজ পবিত্র আশুরা