আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

‘ডে লাইট সেভিং টাইম’ বন্ধ করতে চান ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৪ ০২:০৬:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৪ ০২:০৬:০৯ পূর্বাহ্ন
‘ডে লাইট সেভিং টাইম’ বন্ধ করতে চান ট্রাম্প
ওয়াশিংটন, ১৬ ডিসেম্বর : নব নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দিনের আলো সংরক্ষণের সময় আলো নিভিয়ে দিতে চান। শুক্রবার তার সোশ্যাল মিডিয়া সাইটে একটি পোস্টে ট্রাম্প বলেছিলেন যে তিনি অফিসে ফিরলে তার দল প্রথাটি শেষ করার চেষ্টা করবে। "রিপাবলিকান পার্টি ডেলাইট সেভিং টাইম দূর করার জন্য তার সর্বোত্তম প্রচেষ্টা ব্যবহার করবে, যার একটি ছোট কিন্তু শক্তিশালী নির্বাচনী এলাকা আছে, কিন্তু উচিত নয়! ডেলাইট সেভিং টাইম অসুবিধাজনক এবং আমাদের জাতির জন্য অত্যন্ত ব্যয়বহুল বলে তিনি উল্লেখ করেন।
বসন্তে ঘড়ির কাঁটা এক ঘণ্টা এগিয়ে এবং শরৎকালে এক ঘণ্টা পিছিয়ে রাখা গ্রীষ্মের মাসগুলিতে দিনের আলোকে সর্বাধিক করার উদ্দেশ্যে তৈরি করা হয়েছে, কিন্তু দীর্ঘদিন ধরেই তা যাচাই-বাছাই করা হয়েছে। দিবালোক সংরক্ষণের সময় প্রথম ১৯৪২ সালে যুদ্ধকালীন পরিমাপ হিসাবে গৃহীত হয়েছিল। আইন প্রণেতারা মাঝে মাঝে সময়ের পরিবর্তন সম্পূর্ণভাবে পরিত্রাণ পাওয়ার প্রস্তাব করেছেন। 
সিনেটর মার্কো রুবিও (যাঁকে ট্রাম্প তাঁর সেক্রেটারি অফ স্টেট হিসাবে মনোনীত করেছেন) 'ডে লাইট সেভিং টাইম' বাতিলের পক্ষে জোর সওয়াল আগেই করেছিলেন। এ জন্য তিনি 'সানশাইন প্রোটেকশন অ্যাক্ট' নামে একটি বিল-ও উত্থাপন করেছিলেন। যদিও বিলটি আটকে রয়েছে। তিনি বলেন, আমার সানশাইন প্রোটেকশন অ্যাক্ট আমাদের ঘড়িগুলিকে সামনে পিছনে পরিবর্তন করার এই বোকা অভ্যাসের অবসান ঘটাবে। ফ্লোরিডার আরেক রিপাবলিকান সেনেটর রিক স্কট বলেন, “প্রতি বছর দুইবার ঘড়ির সময় পরিবর্তন করা পুরানো এবং অপ্রয়োজনীয়।
আমেরিকান মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন এবং আমেরিকান একাডেমি অফ স্লিপ মেডিসিন সহ কিছু স্বাস্থ্য গোষ্ঠী বলেছে যে সময় পরিবর্তন করার সময় এসেছে এবং স্ট্যান্ডার্ড সময়ের সাথে লেগে থাকা সূর্য - এবং মানব জীববিজ্ঞানের সাথে আরও ভালভাবে সামঞ্জস্য করে। বেশিরভাগ দেশ দিবালোক সংরক্ষণ সময় পালন করে না। যারা করেন তাদের জন্য, ঘড়ির কাঁটা পরিবর্তনের তারিখটি পরিবর্তিত হয়, সময়ের পার্থক্য পরিবর্তনের একটি জটিল ট্যাপেস্ট্রি তৈরি করে। অ্যারিজোনা এবং হাওয়াই তাদের ঘড়ির কাঁটা মোটেই পরিবর্তন করে না
আগামী ২০ জানুয়ারি রিপাবলিকান পার্টি মার্কিন কংগ্রেসের দুটি চেম্বার - হাউস অফ রিপ্রেজেন্টেটিভস এবং সিনেটের নিয়ন্ত্রণ নেবে ৷ ট্রাম্প আমেরিকার ৪৭তম রাষ্ট্রপতি হিসাবে শপথ নেবেন ৷ 
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ