আমেরিকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১

চট্টগ্রামে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা পেলেন দুই শতাধিক রোগী

  • আপলোড সময় : ২১-১২-২০২৪ ১১:৩৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১২-২০২৪ ১১:৩৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
চট্টগ্রামে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা পেলেন দুই শতাধিক রোগী
চট্টগ্রাম, ২১ ডিসেম্বর : চট্টগ্রাম সমিতি ইউকে, চট্টগ্রামের আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশন (অ্যাশ ফাউন্ডেশন) ও সেন্ড অ্যা লিটল হোপ ইউকে এর যৌথ উদ্যোগে সর্বসাধারণের জন্য 'ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প' অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) চট্টগ্রামের আমান বাজারের হলি ক্রেস্ট রেসিডেন্সিয়াল স্কুলে  ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়। দিনব্যাপী এই আয়োজনে দুই শতাধিক মানুষ বিনামূল্যে চক্ষু সেবা পেয়েছেন। যাদের মধ্যে ২০ জনের ছানি শনাক্ত হয়েছে। তাদের প্রত্যেককে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে অপারেশনের ব্যবস্থা করা হবে।

চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম সমিতি ইউকে এর সভাপতি নাজিম উদ্দিন। তিনি বলেন, চট্টগ্রাম সমিতি ইউকে ওই দেশে বসবাসরত চট্টগ্রামের মানুষের পাশাপাশি বাংলাদেশের মানুষের জন্য নানাবিধ মানবিক কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। ভবিষ্যতে আরও কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে। আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের সমন্বয় করে কার্যক্রমগুলো বাস্তবায়ন করা হবে।
এ বিষয়ে আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন বলেন, সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে ও নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ হিসেবে এই ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে। দেশের বহু মানুষ চোখের নানা ধরনের দৃষ্টি সমস্যায় ভুগছেন। কিন্তু অর্থাভাবে চিকিৎসা নিতে পারেন না। তাই আমরা বিনামূল্যের চক্ষু ক্যাম্পেের আয়োজন করছি। এই আয়োজনে সব শ্রেণির মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ আমাদের আয়োজন করেছে। ভবিষ্যতে আমাদের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন চাটখিল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ শওকত ইকবাল ফারুকী প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা