আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ
ড. ইশরাত সুলতানা সভাপতি, ডরোথি বোস সম্পাদক

ওয়াশিংটনে ডুয়াফির নতুন কমিটি

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৯:২৫ অপরাহ্ন
ওয়াশিংটনে ডুয়াফির নতুন কমিটি
ওয়াশিংটন, ১ জানুয়ারী : বিশিষ্ট অণুজীববিজ্ঞানী ড. ইশরাত সুলতানা মিতাকে সভাপতি এবং প্রখ্যাত রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী ও ফ্যামিলি থেরাপিস্ট ডরোথি বোসকে সাধারণ সম্পাদক করে বৃহত্তর ওয়াশিংটন ডিসিতে বসবাসরত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন ঢাকা ইউনিভার্সিটি অ্যালামনাই ফোরামের ইনকের  (ডুয়াফি) নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটি নতুন বছরের প্রথম দিন থেকে কাজ শুরু করেছে। 
২০২৫-২০২৬ দুই বছর মেয়াদি ৫ সদস্য  বিশিষ্ট পরিচালনা পর্ষদের অন্য সদস্যরা হলেন- ভাইস প্রেসিডেন্ট ব্যাংকার ইরাজ তালুকদার, যুগ্ম সম্পাদক ড. তারেক মেহদী এবং কোষাধ্যক্ষ, বিশ্বব্যাংক কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার জামান।
ডুয়াফির নবনির্বাচিত সভাপতি ড. ইসরাত সুলতানা মিতা বিগত কমিটিগুলোর অর্জিত সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে সংগঠনকে আরো গতিশীল করার অভিমত ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, নতুন এবং পুরাতন উভয় সদস্যদের বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, শিক্ষামূলক এবং মানবিক কর্মকাণ্ডে জড়িত করতে চান। তিনি বলেন, ডুয়াফির মাধ্যমে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ কাজ করার চেষ্টা করা হবে। এর মধ্যে রয়েছে ডুয়াফির নেতৃত্বে আগামী প্রজন্মের গুণাবলীর বিকাশ ও তাদেরকে বাংলাদেশের সংস্কৃতির সাথে সম্পৃক্ত রাখা, বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের মাধ্যমে বাংলাদেশের সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীকে সহায়তা করা এবং দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য বৃত্তি প্রদান। 
তিনি বলেন, আমেরিকার বিভিন্ন রাজ্যে অবস্থিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সংগঠনগুলোর সাথে সংযোগ স্থাপন করে বড় পরিসরে কয়েক বছর অন্তর অন্তর  পুনর্মিলনীর আয়োজন করা হবে। আমেরিকাতে বসবাসরত কর্মক্ষেত্রে সফল অ্যালামনাইদের নিয়ে কার্যকরী ও গঠনমূলক বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা যায় কিনা এ ব্যাপারে তাদির চিন্তা ভাবনা আছে। নতুন কমিটির সদস্যরা সবার সহযোগিতার মাধ্যমে তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন তিনি । 
উল্লেখ্য ওয়াশিংটন ডিসি এলাকার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র ছাত্রীদের নিয়ে গঠিত এই পরিচালনা পরিষদ প্রতি দুই বছর অন্তর নির্বাচন হয়। সংগঠনটির মূল লক্ষ্য প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংযোগ এবং সহযোগিতা বৃদ্ধি করা। প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে সুপ্রভাত মিশিগানে প্রদত্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া

প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া