আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

মিশিগানে পোষ্য প্রাণীর দোকানে বিরুদ্ধে আরেক দোকান মালিকের মামলা

  • আপলোড সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৪:১৩:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৪:১৩:০৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে পোষ্য প্রাণীর দোকানে বিরুদ্ধে আরেক দোকান মালিকের মামলা
সাগিনাও টাউনশিপের কাস্টম ক্রিয়েচার্স পেট স্টোরে সিড নামের এক স্লথকে খাওয়ানোর জন্য প্রস্তুত হচ্ছে মারি রামোন। স্লথ রামনকে কামড়েছিল, যার ফলে তার জলাতঙ্কের শট নিতে হয় এবং স্টোরটি মার্কিন কৃষি বিভাগ দ্বারা তদন্ত করা হয়েছিল। একজন ফেডারেল পরিদর্শক কামড়ের ঘটনার জন্য মালিক কাল হোহমানের সিডকে পরিচালনা করার জন্য দায়ী করেছেন/Courtesy Ramon Family

সাগিনাও টাউনশিপ, ৫ জানুয়ারী : সাগিনাউ টাউনশিপের একটি ছোট পোষ্য প্রাণীর দোকান মালিক তার এক প্রতিযোগীর বিরুদ্ধে অপবাদের জন্য মামলা করেছে। অন্য একজন তার নাম ব্যবহার করার জন্য সমালোচিত হয়েছিল এবং বিল না দেওয়ার জন্য একজন গ্রাহককে প্রকাশ্যে লজ্জিত করেছে। আগস্টে কাস্টম ক্রিয়েচার্স পেট শপ এখনও পর্যন্ত সবচেয়ে বড় লড়াইয়ের মুখোমুখি হয়েছে। 
ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এগ্রিকালচার ফেডারেল অ্যানিমাল ওয়েলফেয়ার অ্যাক্টের এক ডজন আইনের লঙ্ঘন খুঁজে পাওয়ার পরে স্টোরের লাইসেন্স ২১ দিনের জন্য স্থগিত করা হয়েছিল। উদ্ধৃতিগুলি একটি লাইসেন্সবিহীন বিক্রেতার কাছ থেকে পশু পাওয়া থেকে শুরু করে, পশুর খাঁচা যেগুলি খুব ছোট বা নোংরা এবং খাবার যা পরিমাণ বা পুষ্টির অভাব ছিল বলে ইউএসডিএ পরিদর্শন প্রতিবেদন থেকে জানা যায়। দোকানটি অতিরিক্ত শৃঙ্খলার মুখোমুখি হতে পারে কিনা তা পরিষ্কার ছিল না, যার মধ্যে জরিমানা, আরও সাসপেনশন বা লাইসেন্স প্রত্যাহার অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে। ইউএসডিএ-র মুখপাত্র আন্দ্রে বেল বলেছেন যে সংস্থা এই ধরনের পদক্ষেপ সম্পর্কে অনুমান করতে পারে না।
দ্বিতীয় দোকানটিও সমস্যায় পড়েছে। জুন মাসে খোলা দোকানটি তিন মাস পরে ইউএসডিএ দ্বারা উদ্ধৃত করা হয়েছিল এবং এটি বন্ধ হয়ে গেছে বলে মনে হয়েছে। মালিক কাল হোহম্যান (২৬) ডেট্রয়েট নিউজের সাম্প্রতিক পরিদর্শনের সময় সাগিনাউ টাউনশিপ স্টোরে ছিলেন না এবং সংবাদপত্রের রেখে যাওয়া একাধিক ফোন, টেক্সট এবং ইমেল বার্তার জবাব দেননি।
সাগিনাও টাউনশিপের কাস্টম ক্রিচার্স পেট স্টোরটি ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এগ্রিকালচার পরিদর্শন হয়েছে। দোকানের একটি প্রানী একটি ১৫ বছর বয়সী কিশোরকে কামড়ে দেওয়ার পরে অভিযোগের প্ররোচনা করেছিল ৷ পরিদর্শন শেষ পর্যন্ত আগস্টে ২১ দিনের লাইসেন্স স্থগিত করে। ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারীতে মূল ইউএসডিএ তদন্তের সময় হোহম্যান একজন পরিদর্শককে বলেছিলেন যে পোষা প্রাণী বিক্রির বাণিজ্যটি পছন্দ করেন। পাবলিক রেকর্ডের অনুরোধের মাধ্যমে প্রাপ্ত এজেন্সি ইমেল অনুসারে এ তথ্য জানা যায়।  "দুর্ভাগ্যবশত শিল্পে ব্যক্তিরা 'নোংরা' খেলতে পছন্দ করে," হোহম্যান ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারিতে লিখেছিলেন। কিন্তু গ্রাহক, প্রতিযোগী এবং অন্যরা বলেছেন যে হোহম্যান সন্দেহজনক আচরণে জড়িত। ২০২২ সালে হোহমানের সাথে ঝগড়া করা ফিনিক্সের পোষা প্রাণীর দোকানের মালিক জর্ডান মুরস বলেছিলেন, তিনি কিছুটা পাতলা লোক, আরও ভাল শব্দের অভাবে। সে সত্যিই ছায়াময়। বিভিন্ন লোকের সাথে হোহমানের কোনও সংঘর্ষই ইউএসডিএ পরিদর্শনের দিকে পরিচালিত করেনি। পরিবর্তে, সিড নামে একটি দ্বি-পায়ের স্লথ দ্বারা তিনি বিশ্বাসঘাতকতা করেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ