আমেরিকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব

খরচ কমাতে কয়েকশ' চুক্তিভিত্তিক কর্মী ছাঁটাই করছে জিএম

  • আপলোড সময় : ০২-০৫-২০২৩ ০৯:৪৩:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৫-২০২৩ ০৯:৪৩:২১ পূর্বাহ্ন
খরচ কমাতে কয়েকশ' চুক্তিভিত্তিক কর্মী ছাঁটাই করছে জিএম
ডেট্রয়েট, ০২ মে : জেনারেল মোটরস কোম্পানি তার ২ বিলিয়ন ডলার খরচ কমিয়ে সঞ্চয় কর্মসূচির অংশ হিসাবে "কয়েকশত" চুক্তিভিত্তিক কর্মী ছাঁটাই করছে।  অটোমেকার সংস্থাটি সোমবার তা নিশ্চিত করেছে। জিএমের মুখপাত্র মারিয়া রায়নাল এক বিবৃতিতে বলেছেন, "অল্প সংখ্যক ঠিকাদার কোম্পানি ছেড়ে গেছে এবং যারা প্রভাবিত হয়েছে তাদের ২৯ এপ্রিল থেকে অবহিত করা হয়েছে।" চুক্তির কর্মচারীরা ওয়ারেন এবং অন্যান্য স্থানে জিএম এর গ্লোবাল টেকনিক্যাল সেন্টারে কাজ করে। ডেট্রয়েট ফ্রি প্রেস প্রথম সোমবার চুক্তি কর্মী কমানোর রিপোর্ট করেছে।
পরের বছরের শেষ নাগাদ ২ বিলিয়ন ডলার কমাতে জিএম ইতিমধ্যেই তার বেশিরভাগ বেতনভোগী কর্মীবাহিনীকে কেনার প্রস্তাব দিয়েছে। এপ্রিলের শুরুতে, জিএম সিএফও পল জ্যাকবসন বলেছিলেন যে ৫,০০০ কর্মচারী কেনাকাটা করবে। জিএম-এর প্রথম-ত্রৈমাসিক আয়ের প্রতিবেদনের সময় জ্যাকবসন বলেছিলেন যে বাইআউট প্রোগ্রামের মাধ্যমে অটোমেকার এই বছর তার ২ বিলিয়ন ডলার লক্ষ্যের প্রায় ৫০% পৌঁছানোর আশা করছে।
বাইআউটের বাইরে জিএম কর্পোরেট ভ্রমণ এবং বিপণনের মতো ক্ষেত্রগুলিতে বিবেচনামূলক ব্যয় হ্রাস করতে এবং রাজস্ব এবং মার্জিনে সবচেয়ে বেশি রিটার্ন প্রদান করে এমন বৃদ্ধির ক্ষেত্রগুলিকে অগ্রাধিকার দেওয়ার দিকে মনোনিবেশ করতে চাইছে বলে উপার্জনের সময় নির্বাহীরা উল্লেখ করেছেন। এছাড়াও খরচ কমানোর ব্যবস্থার অংশ হিসাবে ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে ডেট্রয়েট অটোমেকার বলেছিল যে এটি প্রায় ৫০০ নির্বাহী ও বেতনভোগী চাকরি ছাঁটাই করছে। এর এক মাস আগে জেনারেল মোটরস কোম্পানির সিইও মেরি বারা বলেছিলেন যে জেনারেল মোটরস কোম্পানি ;ছাঁটাই করার পরিকল্পনা করছে না। খরচ কমানোর জন্য চাকরি কাটার ক্ষেত্রে জিএম একা নন। গত সপ্তাহে, স্টেলান্টিস এনভি নিশ্চিত করেছে যে তারা ৩৩,৫০০ এরও বেশি ঘন্টা এবং বেতনভোগী কর্মচারীদের স্বেচ্ছায় বাইআউট নেওয়ার বিষয়টি বিবেচনা করতে বলবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
খুলনায় কবিগুরুর গ্রাফিতিতে  কালি, দেওয়ালে বিরূপ পোস্টার

খুলনায় কবিগুরুর গ্রাফিতিতে  কালি, দেওয়ালে বিরূপ পোস্টার