আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬ , ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

ওরিয়ন টাউনশিপে কেসওয়ার্কারকে ছুরিকাঘাতে অভিযুক্ত আফগান নাগরিক

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:০৭:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:০৯:৩৫ পূর্বাহ্ন
ওরিয়ন টাউনশিপে কেসওয়ার্কারকে ছুরিকাঘাতে অভিযুক্ত আফগান নাগরিক
গুল নবী রহমতী/Oakland County Sheriff's Office 

ওরিয়ন টাউনশিপ, ২৫ জানুয়ারী : আফগানিস্তান থেকে আসা এক আফগান নাগরিকের বিরুদ্ধে হত্যার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে এটি ধর্ম দ্বারা অনুপ্রাণিত হতে পারে।শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর কারেন ম্যাকডোনাল্ড জানান, ডিয়ারবর্ন হাইটসের বাসিন্দা গুল নবী রহমতী (৩৪) গত বুধবার ওরিয়ন টাউনশিপে ও জুবায়ের মনসুওরির বাড়িতে পৌঁছান। এবং বাইরে দেখা করেন। ম্যাকডোনাল্ড বলেন, তারা দুজনই আফগান নাগরিক, যারা বৈধভাবে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছেন। মনসুরি অলাভজনক সামারিতাসের একজন কেস ওয়ার্কার এবং রহমতী তার একজন ক্লায়েন্ট ছিলেন। 
রহমাতি বলেছেন যে তিনি মানসুরিকে একাধিকবার ছুরিকাঘাত করেছেন এবং পরে ভুক্তভোগীর সাহায্যে আসা আরেক ব্যক্তিকে আক্রমণ করার চেষ্টা করেছেন। ওকল্যান্ড কাউন্টির শেরিফ মাইক বাউচার্ড বৃহস্পতিবার বলেছেন যে ছুরিকাঘাতের ঘটনাটি "আক্রমণকারীর দ্বারা কোন ধরণের ধর্মীয় অভিযোগ" জড়িত থাকতে পারে, যা ঘটনার সময় তার করা মন্তব্যের ভিত্তিতে করা হয়েছিল। তিনি বলেন, কর্মকর্তারা এখনও একটি উদ্দেশ্য প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করছেন এবং রহমতী তদন্তকারীদের সাথে কথা বলতে অস্বীকার করছেন। রহমতী তার গাড়িতে করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান এবং সেদিনই ডিয়ারবর্ন হাইটস পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেন। 
মনসুরিকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং বুধবার তার অস্ত্রোপচার করা হয়। মিশিগানের সাবেক লুথেরান সোশ্যাল সার্ভিসেস সামারিটাসের চিফ গ্রোথ অফিসার কেলি ডবনার জানান, মানসুরির অবস্থা স্থিতিশীল। ম্যাকডোনাল্ড বলেন, 'জুবায়ের মনসুরি একটি জঘন্য এবং আপাতদৃষ্টিতে বিনা উস্কানিতে হামলার শিকার হয়েছেন। অভিযুক্ত হামলাকারীকে বিচারের আওতায় আনতে আমি বদ্ধপরিকর। রহমতীর বিরুদ্ধে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা এবং বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণের অভিযোগ আনা হয়েছে। হামলার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে তার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে। রচেস্টার হিলসের ৫২-৩ জেলা আদালতের অনলাইন আদালতের রেকর্ডগুলি দেখায় যে মামলাটি সেখানে দায়ের করা হয়েছে, তবে সন্দেহভাজনের জন্য এখনও কোনও বিচারের তারিখ তালিকাভুক্ত করা হয়নি, যিনি বর্তমানে ওকল্যান্ড কাউন্টি কারাগারে কারাগারে রয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন

বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন