আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী
কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন

ওয়ারেনে বন্দুক হামলার ঘটনায় প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত ৪ কিশোর

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:২৯:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:২৯:৪৫ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনে বন্দুক হামলার ঘটনায় প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত ৪ কিশোর
ম্যাকম্ব কাউন্টি, ৩০ জানুয়ারী : ম্যাকম্ব কাউন্টি হাই স্কুলের চার শিক্ষার্থীকে ২০২৩ সালে গুলি করে এক ব্যক্তিকে পক্ষাঘাতগ্রস্ত করার অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে, মঙ্গলবার একজন কর্মকর্তা ঘোষণা করেছেন। 
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন যে, কিশোরদের প্রত্যেকেই হত্যার উদ্দেশ্যে আক্রমণ, যাবজ্জীবন অপরাধ, সশস্ত্র ডাকাতি, যাবজ্জীবন অপরাধ এবং সশস্ত্র ডাকাতি এবং সশস্ত্র ডাকাতি করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি বলেন, তিন কিশোরের বিরুদ্ধে অস্ত্র, আগ্নেয়াস্ত্র, যা দুই বছরের জন্য বাধ্যতামূলক অপরাধ, অভিযোগও আনা হয়েছিল। অভিযুক্ত চার কিশোর কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন জানিয়েছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ২৬ মার্চ ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে এই চারজনের সাজা ঘোষণা করার কথা রয়েছে। মিশিগান আদালতে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদনকে সাজা দেওয়ার সময় দোষী সাব্যস্ত করার আবেদনের মতো বিবেচনা করা হয়। লুসিডো বলেছেন যে চারজন কোনও সাজা চুক্তি ছাড়াই আবেদন করেছিলেন। প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত হওয়া সত্ত্বেও প্রসিকিউটররা কিশোরদের নাম প্রকাশ করেননি, কারণ তারা নাবালক। কর্তৃপক্ষ আসামীরা তখন ওয়ারেন উডস টাওয়ার হাই স্কুলের ছাত্র ছিল। তারিখটি ছিল ২০২৩ সালের ১৪ সেপ্টেম্বর। বিকাল ৩:১০ টায় ওয়ারেনের মার্টিন এবং বুনার্ট সড়কের কাছে ঘটে যাওয়া একটি গুলিবর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত করে। ১৪ এবং ১৫ বছর বয়সী এই চারজনকে এক সপ্তাহেরও বেশি সময় পরে অভিযুক্ত করা হয়।
পুলিশ জানিয়েছে যে নীল রঙের সেডান চালানোর সময় ভুক্তভোগীর গলা, বাহু এবং পায়ে গুলি করা হয়েছিল। তার গাড়িটি সামনের লনে ধাক্কা খেয়েছিল। প্রত্যক্ষদর্শীরা তদন্তকারীদের জানিয়েছেন যে তারা গুলিবর্ষণের পর ঘটনাস্থল থেকে তিনজন সন্দেহভাজনকে পালিয়ে যেতে দেখেছেন। এই হামলার ফলে স্কুল এবং নিকটবর্তী ম্যাকম্ব কমিউনিটি কলেজে লকডাউন ঘোষণা করা হয়। ২০২৩ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর ওয়ারেন উডস টাওয়ার হাই স্কুলে ক্লাস চলাকালে চার সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। "এটি ছিল একটি অর্থহীন সহিংসতা যা আরও বড় ট্র্যাজেডির কারণ হতে পারত," লুসিডো মঙ্গলবার বলেন। "আমরা আশা করি এটি একটি শক্তিশালী স্মারক হিসেবে কাজ করবে যে এমনকি কিশোরদের দ্বারাও এই ধরনের সহিংসতা সহ্য করা হবে না এবং আইনের সর্বোচ্চ পরিসরে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা হবে।" মিশিগান স্টেট পুলিশের সর্বশেষ তথ্য অনুসারে, ২০২৩ সালে ওয়ারেনে ৫৯৮টি গুরুতর/অপরাধমূলক হামলার ঘটনা ঘটেছে, যা আগের বছরের তুলনায় ১২% বেশি। এমএসপি জানিয়েছে, ২০২৩ সালে শহরে চারটি অ-প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, যা ২০২২ সালের পাঁচটি থেকে ২০% কম।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ