আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ
কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন

ওয়ারেনে বন্দুক হামলার ঘটনায় প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত ৪ কিশোর

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:২৯:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:২৯:৪৫ পূর্বাহ্ন
ওয়ারেনে বন্দুক হামলার ঘটনায় প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত ৪ কিশোর
ম্যাকম্ব কাউন্টি, ৩০ জানুয়ারী : ম্যাকম্ব কাউন্টি হাই স্কুলের চার শিক্ষার্থীকে ২০২৩ সালে গুলি করে এক ব্যক্তিকে পক্ষাঘাতগ্রস্ত করার অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে, মঙ্গলবার একজন কর্মকর্তা ঘোষণা করেছেন। 
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো এক বিবৃতিতে বলেছেন যে, কিশোরদের প্রত্যেকেই হত্যার উদ্দেশ্যে আক্রমণ, যাবজ্জীবন অপরাধ, সশস্ত্র ডাকাতি, যাবজ্জীবন অপরাধ এবং সশস্ত্র ডাকাতি এবং সশস্ত্র ডাকাতি করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি বলেন, তিন কিশোরের বিরুদ্ধে অস্ত্র, আগ্নেয়াস্ত্র, যা দুই বছরের জন্য বাধ্যতামূলক অপরাধ, অভিযোগও আনা হয়েছিল। অভিযুক্ত চার কিশোর কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন জানিয়েছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ২৬ মার্চ ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে এই চারজনের সাজা ঘোষণা করার কথা রয়েছে। মিশিগান আদালতে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদনকে সাজা দেওয়ার সময় দোষী সাব্যস্ত করার আবেদনের মতো বিবেচনা করা হয়। লুসিডো বলেছেন যে চারজন কোনও সাজা চুক্তি ছাড়াই আবেদন করেছিলেন। প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে অভিযুক্ত হওয়া সত্ত্বেও প্রসিকিউটররা কিশোরদের নাম প্রকাশ করেননি, কারণ তারা নাবালক। কর্তৃপক্ষ আসামীরা তখন ওয়ারেন উডস টাওয়ার হাই স্কুলের ছাত্র ছিল। তারিখটি ছিল ২০২৩ সালের ১৪ সেপ্টেম্বর। বিকাল ৩:১০ টায় ওয়ারেনের মার্টিন এবং বুনার্ট সড়কের কাছে ঘটে যাওয়া একটি গুলিবর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত করে। ১৪ এবং ১৫ বছর বয়সী এই চারজনকে এক সপ্তাহেরও বেশি সময় পরে অভিযুক্ত করা হয়।
পুলিশ জানিয়েছে যে নীল রঙের সেডান চালানোর সময় ভুক্তভোগীর গলা, বাহু এবং পায়ে গুলি করা হয়েছিল। তার গাড়িটি সামনের লনে ধাক্কা খেয়েছিল। প্রত্যক্ষদর্শীরা তদন্তকারীদের জানিয়েছেন যে তারা গুলিবর্ষণের পর ঘটনাস্থল থেকে তিনজন সন্দেহভাজনকে পালিয়ে যেতে দেখেছেন। এই হামলার ফলে স্কুল এবং নিকটবর্তী ম্যাকম্ব কমিউনিটি কলেজে লকডাউন ঘোষণা করা হয়। ২০২৩ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর ওয়ারেন উডস টাওয়ার হাই স্কুলে ক্লাস চলাকালে চার সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। "এটি ছিল একটি অর্থহীন সহিংসতা যা আরও বড় ট্র্যাজেডির কারণ হতে পারত," লুসিডো মঙ্গলবার বলেন। "আমরা আশা করি এটি একটি শক্তিশালী স্মারক হিসেবে কাজ করবে যে এমনকি কিশোরদের দ্বারাও এই ধরনের সহিংসতা সহ্য করা হবে না এবং আইনের সর্বোচ্চ পরিসরে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা হবে।" মিশিগান স্টেট পুলিশের সর্বশেষ তথ্য অনুসারে, ২০২৩ সালে ওয়ারেনে ৫৯৮টি গুরুতর/অপরাধমূলক হামলার ঘটনা ঘটেছে, যা আগের বছরের তুলনায় ১২% বেশি। এমএসপি জানিয়েছে, ২০২৩ সালে শহরে চারটি অ-প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, যা ২০২২ সালের পাঁচটি থেকে ২০% কম।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া

প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া