আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

মহিলার দেহ উদ্ধারের ৩৫ বছর পর অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:১২ অপরাহ্ন
মহিলার দেহ উদ্ধারের ৩৫ বছর পর অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা
ক্যান্টন টাউনশিপ, ৩০ জানুয়ারী : আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ১৯৮৯ সালে ক্যান্টন টাউনশিপের এক মহিলাকে হত্যার জন্য ৬৯ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে, যার মৃতদেহ ওয়াশটেনাও কাউন্টিতে পাওয়া গিয়েছিল। গত ৩ জানুয়ারি অ্যান আরবারের ১৪এ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে বাস্টার রবিন্সকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। তারা বলেছে, ১৯৮৯ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর ঘটে যাওয়া একটি অপরাধ থেকে এই অভিযোগ আনা হয়েছে। একজন ম্যাজিস্ট্রেট রবিন্সকে মুচলেকা ছাড়াই আটকে রাখার আদেশ দিয়েছেন এবং তার পরবর্তী আদালতের তারিখ, একটি সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন ১৩ ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করেছেন। বৃহস্পতিবার রবিন্সের আইনজীবী তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের জন্য উপলব্ধ ছিলেন না। 
১৯৮৯ সালে ক্যান্টন টাউনশিপের ৩০ বছর বয়সী বেভারলি উইভেল হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে রবিন্সের যোগসূত্র রয়েছে বলে গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে। ২০০১ সালে দ্য ডেট্রয়েট নিউজের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ১৯৮৯ সালের শরৎকালে সুপিরিয়র টাউনশিপের গটফ্রেডসন রোডে ওয়াইভেলের মৃতদেহ পাওয়া যায়। তার গাড়িটি পরে গ্রিফিন পার্কে পাওয়া যায়।
দুই সপ্তাহ আগে, ওয়াশটেনওয়া কাউন্টি শেরিফের অফিস তাদের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে বলেছিল যে মামলাটি ভেঙে পড়েছে। গোয়েন্দারা ২০২২ সালে এই তদন্ত পুনরায় শুরু করে এবং বর্তমান জৈবিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে তারা একজন সন্দেহভাজনকে তৈরি করতে সক্ষম হয়, পোস্টে বলা হয়েছে। এটি তাদের নিষ্ঠা, অধ্যবসায় এবং ন্যায়বিচারের প্রতি অঙ্গীকারের একটি প্রমাণ। যদিও এখনও তদন্তাধীন, তাদের কঠোর পরিশ্রম আশা করি দীর্ঘ প্রতীক্ষিত এই মামলার অবসান ঘটাবে এবং ক্ষতিগ্রস্থদের কিছুটা শান্তি দেবে। বৃহস্পতিবার ওয়াশটেনাও কাউন্টি প্রসিকিউটর এলি সাভিট এক ইমেইলে দ্য নিউজকে বলেন, আমরা আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের কাছে কৃতজ্ঞ এই ঠান্ডা মামলায় তাদের দৃষ্টান্তমূলক কাজের জন্য - পাশাপাশি আমাদের অফিসের নিবেদিত অ্যাটর্নিদের কাছে যারা তদন্তের সময়, চার্জিং পর্যায়ে এবং তারপরে এই বিষয়ে কাজ করেছিলেন।
তিনি আরও বলেন, 'যে কোনো মামলার মতোই আমরা আদালতে তথ্য ও প্রমাণ নিয়ে কথা বলব। তবে বিলম্ব হলেও  আমরা ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। সমস্ত অভিযোগ কেবল অভিযোগ, এবং দোষী প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত আসামিদের নির্দোষ বলে ধরে নেওয়া হয়। কর্তৃপক্ষ দীর্ঘদিন ধরে ঠান্ডা মামলা মোকাবেলায় কাজ করা অন্যান্য সাম্প্রতিক ঘটনাবলীর পরে এই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গত মাসে সাগিনাওয়ের এক ব্যক্তিকে ২০০৩ সালে যৌন নিপীড়ন ও মৃত্যুর অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়। ২০০৫ সালে এক যুবককে যৌন নিপীড়নের দায়ে কালামাজুর এক ব্যক্তিকেও দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। অক্টোবরে, একটি জুরি ১৯৮০ সালে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টি রাজ্য গেম অঞ্চলে পাওয়া এক মহিলাকে হত্যার জন্য ফোর্ট গ্রেটিওট টাউনশিপের এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করেছিল। গত ১৮ নভেম্বর ডগলাস ল্যামিংকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়। অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানিয়েছে, ফেডারেল বন্দুকের অভিযোগে অভিযুক্ত করার চেষ্টা করার সময় এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছিল, একটি মামলায় ১৮ বছর বয়সী ওহাইও মহিলার হত্যাকারী হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছিল যা ৪৩ বছর ধরে অমীমাংসিত ছিল, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস জানিয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, হাউটনের এক ছেলে ৬৫ বছর আগে তার দত্তক পিতামাতা খুন করে। গত বছর উইসকনসিনের পুলিশ ১৯৫৯ সালে মিলওয়াকির উত্তরে পাওয়া দেহাবশেষের সাথে তার পরিচয় যুক্ত করার পর তাকে সমাহিত করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি