আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

রামুর রাংকুট বনাশ্রম বৌদ্ধ বিহার পরিদর্শনে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা 

  • আপলোড সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০১:৩৬:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০২-২০২৫ ০১:৩৬:৪৯ অপরাহ্ন
রামুর রাংকুট বনাশ্রম বৌদ্ধ বিহার পরিদর্শনে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা 
কক্সবাজার, ১৭ ফেব্রুয়ারী : রামুর ঐতিহাসিক রাংকুট বনাশ্রম বৌদ্ধ বিহার পরিদর্শন করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।
সোমবার ১৭ ফ্রেব্রুয়ারী উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন রামু ঐতিহাসিক রাংকুট বনাশ্রম বৌদ্ধ তীর্থস্থান পরিদর্শন করেন। এই সময় তীর্থস্থানের প্রধান পরিচালক কে. শ্রী জ্যোতিসেন মহাথের ধর্ম উপদেষ্টা মহোদয়কে ঐতিহাসিক রাংকুট বৌদ্ধ তীর্থস্থানের ইতিহাস ও গুরুত্ব বর্ণনা করেন।  
ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, ১৯৮৩/৮৪  সালের দিকে তিনি চট্রগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে মাষ্টার্স অধ্যয়নকালীন এই রাংকুট বৌদ্ধ বনাশ্রম বিহারটি দর্শন করতে এসেছিলেন এবং বাংলাদেশ টাইমস পত্রিকায় এই রাংকুট বনাশ্রমের ইতিহাস নিয়ে ৩ টি আর্টিক্যালও লিখেছিলেন ৷ দীর্ঘ ৪০/৪২ বছর পর আজ আবার দর্শন করতে এসে এই বিহারের অফুরন্ত উন্নতি ও  সৌন্দর্য দেখে খুবই অভিভূত হই এবং প্রতিষ্ঠানের প্রধান কে শ্রী জ্যোতিসেন মহাথেরকে আশ্রম ও বিহার উন্নয়ন জন্য সরকারি ভাবে অনুদানের প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন। সাথে রামু উপজেলা নির্বাহী অফিসার সহ প্রশাসনের অনেক উধ্বর্তন কর্মকর্তা ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ