আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

ডেট্রয়েট স্কুলে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা 

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:১৯:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:১৯:২২ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট স্কুলে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা 
ডেট্রয়েট, ০৬ মে : ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা মার্কাস গার্ভি একাডেমিতে হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জার দুটি ঘটনা নিশ্চিত করেছেন। যেখানে গত সপ্তাহে ছয় বছর বয়সী এক শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে মারা গেছে। 
ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল কমিউনিটি ডিস্ট্রিক্টের মুখপাত্র ক্রিস্টাল উইলসন শুক্রবার বলেন, শহরের স্বাস্থ্য বিভাগ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে এবং স্কুল পরিবারগুলোকে মূল্যায়ন এবং সম্ভাব্য রোগ নির্ণয়ের জন্য তাদের পারিবারিক চিকিৎসকের সাথে যোগাযোগ করতে হবে। উইলসন বলেন, 'আমরা পরিবারগুলোকে বলছি, শিশুদের ফ্লুর মতো লক্ষণ থাকলে তারা তাদের সন্তানদের স্কুলে পাঠাবেন না, বরং তাদের নিয়ে ডাক্তারের কাছে যাবেন। উইলসন বলেন, শিক্ষার্থীর মৃত্যুর পর এবং অসুস্থতার  কারণে বুধবার বন্ধ থাকা স্কুলটি সোমবার পুনরায় খোলার কথা রয়েছে। হিমোফিলাস ইনফ্লুয়েঞ্জা হ'ল এইচ ইনফ্লুয়েঞ্জা নামে পরিচিত ব্যাকটিরিয়া দ্বারা সৃষ্ট একটি সংক্রমণ।রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রগুলির মতে এর ছয়টি ধরণ রয়েছে। ব্যাকটিরিয়া শিশু এবং শিশুদের মধ্যে বিভিন্ন ধরণের সংক্রমণের কারণ হতে পারে। যদিও মানুষের নাক এবং গলায় বাস করে এবং সাধারণত কোনও ক্ষতি করে না, এটি কখনও কখনও শরীরের অন্যান্য অংশে চলে যেতে পারে এবং সংক্রমণের কারণ হতে পারে, সিডিসি অনুসারে। 
জিমারি এইডেন উইলিয়ামস, তার ষষ্ঠ জন্মদিনের দুই দিন পরে ২৬ এপ্রিল মারা যান। ওয়েইন কাউন্টি মেডিকেল পরীক্ষক দ্বারা শিশুটির ময়নাতদন্তের ফলাফল এই সপ্তাহে মুলতুবি ছিল। শুক্রবার তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হয়। ডেট্রয়েটের স্বাস্থ্য বিভাগ স্কুলটি জীবাণুমুক্ত করার জন্য মূল্যায়ন এবং মনিটরিং প্রোটোকলগুলিতে সহায়তা করার জন্য স্কুলে একটি দল পাঠিয়েছে, কর্মকর্তারা বুধবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন। শহরের পূর্ব দিকের একাডেমিটি প্রাক-কে থেকে অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের পাঠ দান করে থাকে। বৃহস্পতিবার, রাজ্যের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা তদন্তের পদক্ষেপগুলি নিয়ে পরামর্শ করছেন এবং ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগকে সংস্থান এবং সহায়তা সরবরাহ করছেন, তবে স্কুলের সাথে তদন্ত বা আলোচনায় সরাসরি জড়িত হননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে মুনা এপিজে অ্যাকশনের উদ্যোগে ভোটার সচেতনতা কর্মসূচি

মিশিগানে মুনা এপিজে অ্যাকশনের উদ্যোগে ভোটার সচেতনতা কর্মসূচি