আমেরিকা , শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে ১লা নভেম্বর ডে-লাইট সেভিং টাইম শেষ হচ্ছে দুর্ঘটনায় মিশিগানের শীর্ষে ১৮½ মাইল-ভ্যান ডাইক সংকটে এমইডিসি, ছাঁটাই হচ্ছে ১৫% পর্যন্ত কর্মী গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক সবুজ পেরিয়ে মিশিগানে এখন শরতের রঙের মেলা মিশিগানে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত মিশিগানে জ্বালানির দামে বড় উল্লম্ফন ওয়াটারফোর্ডে গুলিতে ২০ বছরের তরুণ নিহত, গ্রেপ্তার ২ অনলাইন জুয়ার ফাঁদে মিশিগান পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি  মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ‘ফ্লক’ ক্যামেরা নিয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মতভেদ মিশিগানে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে আক্রান্ত ১১ জন ৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন

ডেট্রয়েট দম্পতির বিরুদ্ধে প্রতিবন্ধী বীমা জালিয়াতির অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৮-০৩-২০২৫ ০২:১১:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৩-২০২৫ ০২:১১:১৭ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট দম্পতির বিরুদ্ধে প্রতিবন্ধী বীমা জালিয়াতির অভিযোগ
ডেট্রয়েট, ২৮ মার্চ : কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ডেট্রয়েটের এক দম্পতির বিরুদ্ধে প্রতারণামূলক প্রতিবন্ধী বীমা দাবিতে ১৫০,০০০ ডলার আদায়ের অভিযোগ আনা হয়েছে।
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস জানিয়েছে, ৪২ বছর বয়সী টুকুয়া ইয়ং এবং ৩৬ বছর বয়সী ব্র্যান্ডন ইয়ংকে শনিবার ডেট্রয়েটের ৩৬তম জেলা আদালতে একাধিক গুরুতর অপরাধের অভিযোগে হাজির করা হয়েছে।
টুকুয়া ইয়ংয়ের বিরুদ্ধে একটি অপরাধমূলক কার্যক্রম পরিচালনার অভিযোগ আনা হয়েছে, যা ২০ বছরের অপরাধ; মিথ্যা অজুহাতে ২০,০০০ থেকে ৫০,০০০ ডলার আদায়ের অভিযোগ, যা ১৫ বছরের অপরাধ; মিথ্যা অজুহাতে ১,০০০ থেকে ২০,০০০ ডলার আদায়ের দুটি অভিযোগ, যা ৫ বছরের অপরাধ; এবং প্রতারণামূলক বীমা আইনে ৪ বছরের অপরাধ, যা একটি গুরুতর অপরাধ। একজন ম্যাজিস্ট্রেট তার ৫০,০০০ ডলারের জামিন নির্ধারণ করেছেন এবং শুক্রবার তার পরবর্তী আদালতের শুনানির দিন ধার্য করেছেন বলে আদালতের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
বুধবার টুকুয়া ইয়ংয়ের আইনজীবীর মন্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি। তার স্বামী ব্র্যান্ডন ইয়ংয়ের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার অভিযোগ আনা হয়েছে; মিথ্যা ভান করে ২০,০০০ থেকে ৫০,০০০ ডলারের মধ্যে দুটি অভিযোগ; এবং একটি প্রতারণামূলক বীমা আইনে সংঘটিত করার দুটি অভিযোগ। একজন ম্যাজিস্ট্রেট তার ২৫,০০০ ডলারের জামিন নির্ধারণ করেন এবং শুক্রবার তার পরবর্তী আদালতের শুনানির জন্য সময় নির্ধারণ করেন। বুধবার তার আইনজীবীও তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের জন্য উপলব্ধ ছিলেন না।
কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, টুকুয়াং ২০১৬ থেকে ২০২২ সালের মধ্যে একটি বীমা কোম্পানিতে তিনটি প্রতারণামূলক দাবি দায়ের করেছেন এবং ৫৫,৯৫২.৭০ ডলার পেয়েছেন। ২০২২ সালে তিনি একটি ভিন্ন বীমা কোম্পানিতে আরেকটি দাবি দায়ের করেছেন এবং ২৩,১০৫.৭৩ ডলার পেয়েছেন। তারা আরও বলেছেন যে ব্র্যান্ডন ইয়ং ২০১৯ এবং ২০২০ সালে একই বীমা কোম্পানিতে দুটি অনুরূপ প্রতারণামূলক দাবি দায়ের করেছেন এবং ৭০,৪৩৪ ডলার পেয়েছেন।
তদন্তকারীরা বলেছেন যে দম্পতি দাবি করেছেন যে তারা এমন একটি গ্রুপ হোমে কাজ করার জন্য অক্ষম, যার অস্তিত্ব নেই বলে জানা গেছে। ২০২২ সালে টুকুয়া ইয়ং অভিযোগ করেছিলেন যে তিনি প্রতিবন্ধী ছিলেন, কিন্তু কাজ চালিয়ে গেছেন। "প্রতারণামূলক দাবি করা প্রয়োজনীয় ব্যক্তিদের কাছ থেকে সম্পদ কেড়ে নেয় এবং অন্য সকলের জন্য বীমা খরচ বৃদ্ধি করে," মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমাদের বীমা ব্যবস্থাকে কাজে লাগাতে যারা কাজ করে তাদের জবাবদিহি করতে আমার অফিস প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।"
এই মাসের শুরুতে কোভিড-১৯ মহামারী চলাকালীন রাজ্য বেকার বীমা সংস্থাগুলিকে ৬.৩ মিলিয়ন ডলার প্রতারণার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত সাউথফিল্ডের একজন ব্যক্তিকে ৯৪ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। শেলবি টাউনশিপ-ভিত্তিক শিরা ও প্রসাধনী কেন্দ্র পরিচালনাকারী একজন ডাক্তারকে ফেডারেল সরকার দ্বিতীয়বারের মতো বিভিন্ন শিরা-চিকিৎসা পরিষেবার জন্য মিথ্যা বিলিংয়ের অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে। গত মাসে ওয়্যার জালিয়াতির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত কেন্ট কাউন্টির একজন ব্যক্তিকে ফেডারেল কারাগারে ৯৭ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ভার্জিনিয়ায় ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিনকে গণসংবর্ধনা

ভার্জিনিয়ায় ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিনকে গণসংবর্ধনা