আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার

শহরের বাসিন্দাদের ই-সিগারেট নিষ্কাশনে সাহায্য করতে চায় ওয়ারেন

  • আপলোড সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ০৩:০১:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ০৩:০১:১৪ পূর্বাহ্ন
শহরের বাসিন্দাদের ই-সিগারেট নিষ্কাশনে সাহায্য করতে চায় ওয়ারেন
ছবি : পিক্সাবে 

ওয়ারেন, ১৫ এপ্রিল :  শহরের কিছু কর্মকর্তা বাসিন্দাদের জন্য ই-সিগারেট নিষ্কাশন করা সহজ করার চেষ্টা করছেন। মঙ্গলবার সিটি কাউন্সিলের সভায় কাউন্সিল সেক্রেটারি মিন্ডি মুর একজন বাসিন্দা সম্পর্কে একটি উপাখ্যান শেয়ার করেছেন যিনি তার লনে পাওয়া একটি ই-সিগারেট নিষ্কাশন করতে সমস্যায় পড়েছিলেন।
শহরের পাবলিক সার্ভিস ডিরেক্টর ডেভিড মুজারেলি বলেছেন যে তার বিভাগ এই বিষয়টি খতিয়ে দেখা শুরু করেছে। তিনি বলেছেন যে মাটিতে "যে ই-সিগারেট রয়েছে" তার সংখ্যা "অসাধারণ"। "আমরা এর প্রয়োজনীয়তা দেখতে পাচ্ছি, এবং আমরা আপনাকে এর সমাধান খুঁজে পেতে সাহায্য করতে চাই," তিনি কাউন্সিলকে বলেন। শহরের পাবলিক সার্ভিস অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ সুপারভাইজার স্টিভ ক্যাম্পবেল বলেছেন যে, শহর এমন কিছু স্থান যেমন সিটি হল ও লাইব্রেরিতে ই-সিগারেট ফেলার জন্য রিসেপট্যাকল বসানোর কথা ভাবছে। তবে এই বর্জ্য কীভাবে নিষ্পত্তি করা হবে তা এখনো পরিষ্কার নয়।
সিটি কাউন্সিলের সেক্রেটারি মুর বলেন, কয়েক সপ্তাহ আগে একজন বাসিন্দা তাকে ব্যাখ্যা করেছিলেন, "তার সামনের লনে একটি ই-সিগারেট পড়ে থাকার পর থেকে তিনি অনেক পথ পাড়ি দিয়েছেন।" "তিনি জানতেন না যে জিনিসটি কী করবেন," তিনি বলেন।
পরিবেশ সুরক্ষা সংস্থার মতে, মানুষের ই-সিগারেট তাদের বাড়ির আবর্জনায় বা পুনর্ব্যবহারযোগ্য জিনিসপত্রে ফেলা উচিত নয়। ই-সিগারেটের লিথিয়াম ব্যাটারি ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে আগুন লাগার কারণ হতে পারে এবং নিকোটিন বিষাক্ত," সংস্থাটি জানিয়েছে। মুর বলেন, বাসিন্দা এই সমস্যাটি সমাধানের জন্য দিন কাটানোর চেষ্টা করেছিলেন। তিনি কয়েকটি ফোন করেছিলেন, কিন্তু "কেউ ই-সিগারেট গ্রহণ করেননি", তিনি বলেন। তিনি একটি ধোঁয়ার দোকানে গিয়েছিলেন, কিন্তু তারা জিনিসটি গ্রহণ করেনি। অবশেষে তিনি এমন একটি দোকানে যান যেখানে এটি ৫ ডলারে বিক্রি হয়েছিল।
তিনি বলেন যে তিনি এই সমস্যাটি নিয়ে জনসেবা পরিচালক মুজারেলির সাথে কথা বলেছেন। মুজারেলি কাউন্সিলকে বলেছেন যে তিনি তার একজন কর্মচারীকে এটি "গভীরভাবে" অনুসন্ধান করতে বলেছেন। মুজ্জারেলি বলেন, শহরটি কিছু পাত্র কিনতে পারে, এবং "এগুলি বেশ ব্যয়বহুল।" তিনি বলেন, মিশিগানে এই জিনিসপত্র পুনর্ব্যবহারের জন্য কোনও আইন নেই। মুজ্জারেলি বলেন, ই-সিগারেটের বর্জ্য গ্রহণকারী একমাত্র পুনর্ব্যবহারযোগ্য স্থানগুলি রাজ্যের বাইরে এবং তিনি উল্লেখ করেন যে সেখানে বর্জ্য পাঠানো "সত্যিই অত্যন্ত ব্যয়বহুল"। এই বিষয়ে কাউন্সিলের আলোচনার শেষে মুজ্জারেলি শহরের বার্ষিক বিপজ্জনক বর্জ্য দিবসটি কাজে লাগানোর প্রস্তাব দেন। ক্যাম্পবেল বলেন যে তিনি শহরের স্যানিটেশন বিভাগ বিপজ্জনক বর্জ্য দিবসে ভ্যাপ পেন নিতে পারে কিনা তা খুঁজে বের করার পরিকল্পনা করছেন। তিনি আরও জানান, তিনি এমন একটি কোম্পানিকে চেনেন যারা টিভি ও কম্পিউটার গ্রহণ করে, তবে তারা ই-সিগারেট ব্যাটারি নেবে কি না তা এখনও জানা যায়নি।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক