আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত

উইক্সম কারখানা বন্ধের কারণে ট্রাইবার টেকনোলজিসের ১৮৮ কর্মী ছাঁটাই হবে

  • আপলোড সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৩:১৩:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৩:১৩:২৩ পূর্বাহ্ন
উইক্সম কারখানা বন্ধের কারণে ট্রাইবার টেকনোলজিসের ১৮৮ কর্মী ছাঁটাই হবে
 ৪৮৬৬৮ আলফা ড্রাইভে অবস্থিত অ্যাডেপ্ট প্ল্যান্ট/Photo : Robin Buckson, The Detroit News

উইক্সম, ১৮ এপ্রিল : কোম্পানির বিক্রয় এবং একত্রীকরণের কারণে উইক্সম প্ল্যান্ট বন্ধ দিচ্ছে অটোমোটিভ সরবরাহকারী ট্রাইবার টেকনোলজিস। এতে  ১৮৮ জন কর্মী ছাঁটাই করবে। ৯ এপ্রিল তারিখের একটি ওয়ার্ন নোটিশে কোম্পানি কর্মীদের জানিয়েছে যে উইক্সমের ২৯৮৩৫ বেক রোড, ২৯৮৮৩ বেক রোড এবং ৪৮৬৬৮ আলফা ড্রাইভে অ্যাডেপ্ট প্লাস্টিক ফিনিশিং, ইনকর্পোরেটেডের সুবিধা বন্ধ হওয়ার কারণে ৮ জুন থেকে ব্যাপক ছাঁটাই হবে।
চিঠি অনুসারে, ছাঁটাই স্থায়ী হবে বলে আশা করা হচ্ছে। যেখানে আরও বলা হয়েছে যে কর্মীদের কোনও চাকরির ঝুঁকি নেওয়ার অধিকার নেই। ১০ এপ্রিল মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ লেবার অ্যান্ড ইকোনমিক অপরচুনিটি-তে জমা দেওয়া একটি পৃথক চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে যে ট্রাইবার টেকনোলজিস বিক্রি হয়ে গেছে এবং ক্রয়কারী কোম্পানি তার হাওয়েল অবস্থানে ট্রাইবার কার্যক্রম একত্রীকরণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। উইক্সম মিশিগান সাইটটি আগামী ৬০ দিনের মধ্যে ধাপে ধাপে বন্ধ করা হবে বলে চিঠিতে লেখা হয়েছে। ক্রেতা প্রতিষ্ঠান ট্রাইবারের ঘন্টাভিত্তিক ও বেতনভিত্তিক কর্মীদের নতুন চাকরির সুযোগের জন্য সাক্ষাৎকার নেবে।”
২০২২ সালে মিশিগান পরিবেশ, গ্রেট লেকস এবং শক্তি বিভাগ যখন বলে যে কোম্পানিটি "৫% হেক্সাভ্যালেন্ট ক্রোমিয়ামযুক্ত কয়েক হাজার গ্যালন তরল নর্দমা ব্যবস্থায় ছেড়ে দিয়েছে" তখন ট্রাইবার টেকনোলজিস সমালোচনার মুখে পড়েছিল যা উইক্সম বর্জ্য জল শোধনাগারে যায় এবং অবশেষে হুরন নদীতে নির্গত হয়। হেক্সাভ্যালেন্ট ক্রোমিয়াম, ইলেক্ট্রোপ্লেটিং এবং অন্যান্য উৎপাদন প্রক্রিয়ায় ব্যবহৃত একটি যৌগ, একটি শক্তিশালী কার্সিনোজেন যা গ্রহণ, শ্বাস নেওয়া বা ত্বকের মাধ্যমে শোষিত হলে স্বাস্থ্যের ঝুঁকি তৈরি করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা

সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা