আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

ইউএম বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রত্যাহার করলেন নেসেল

  • আপলোড সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৩:২৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৩:২৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
ইউএম বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রত্যাহার করলেন নেসেল
গত বছর ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ক্যাম্পাসে প্রো-প্যালেস্টাইন বিক্ষোভে অভিযুক্তদের সমর্থনে গতকাল সোমবার সমাবেশ, পোস্টার হাতে প্রতিবাদকারীরা/ Charles E. Ramirez, The Detroit News

অ্যান আরবার, ৬ মে : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল সোমবার এক বিবৃতিতে জানান, ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে (UM) প্রো-প্যালেস্টাইন ছাত্রদের ক্যাম্প অপসারণের সময় গ্রেপ্তার হওয়া বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ প্রত্যাহার করা হয়েছে।
নেসেল বলেন, "আমার অফিস যখন অনুপ্রবেশ এবং পুলিশের বিরুদ্ধে প্রতিরোধের অভিযোগ আনে, আমরা বিষয়টি নির্ভরশীল প্রমাণ ও ঘটনার উপর ভিত্তি করেই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আমি সেই সিদ্ধান্তের পক্ষে দাঁড়িয়ে আছি।"
তবে, তিনি জানিয়েছেন, "মাসব্যাপী শুনানি সত্ত্বেও, জেলা আদালতের বিচারক তখনও তা নিশ্চিত করেননি যে, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অভিযোগের প্রমাণ আছে কিনা এবং তাঁদের বিচার হবে কিনা।" এর ফলে, একটি দীর্ঘ আইনি প্রক্রিয়া চলতে থাকে, যা "একটি বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দু" হয়ে ওঠে।
নেসেল আরো বলেন, "এটি একটি বিষয়ের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছিল, এবং আমাদের পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে যাতে আইনি পদ্ধতি দ্রুতগতিতে শেষ করা যায়।" এর পরে, অভিযোগ প্রত্যাহার করা হয়েছে এবং তদন্ত এখনও চলমান থাকবে।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, আন্দোলনকারীরা প্রশাসনিক ভবনে প্রবেশ করে অবস্থান ধর্মঘট শুরু করেছিল। তবে পরিস্থিতি সহিংস হয়ে ওঠেনি।
এই ঘটনায় গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা মূলত গাজায় যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়ে বিক্ষোভ করছিলেন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসরায়েল সংশ্লিষ্ট বিনিয়োগ বাতিলের দাবি জানাচ্ছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা