আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬ , ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

নতুনধারার সকল জেলা-উপজেলায় ‘ঝাড়ু মিছিল’-এর ডাক

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১০:২৪:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৩ ১০:২৪:০৮ পূর্বাহ্ন
নতুনধারার সকল জেলা-উপজেলায় ‘ঝাড়ু মিছিল’-এর ডাক
ঢাকা, ১৩ মে : সারাদেশের রাজনীতিকদের ক্ষমতায় আসা বা থাকার চেষ্টা আর পুলিশ-প্রশাসনের দুর্নীতির প্রতিবাদে সকল জেলা-উপজেলা শাখায় ৩ মাসব্যাপী ‘ঝাড়ু মিছিল’ করবে নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি। দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি-দুর্নীতি-দুঃশাসনরোধে কার্যকর পদক্ষেপ-এর পরিবর্তে নিবন্ধিত ৩৯ এবং অনিবন্ধিত ৯৮ টি রাজনৈতিক দলের অধিকাংশের নেতারা ক্ষমতায় আসার বা থাকার ভাগিদার হওয়ার চেষ্টায় ব্যস্ত, অন্যদিকে দ্রব্যমূল্য কমানোর জন্য-গ্যাস-বিদ্যু- তেল-বাড়ি ও গাড়ি ভাড়া কমাতে কোন উদ্যেগ গ্রহণ না করে রাতারাতি কোটিপতি হতে ব্যস্ত প্রশাসনের কর্তাদের অপরাধ-দুর্নীতি থামানোর দাবিতে নতুনধারার এমন ব্যতিক্রমী উদ্যেগ বলে জানান নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী। তিনি বলেন, আপনারা জানেন, সারাদেশে লাগামহীনভাবে বেড়ে চলেছে ছাত্র-যুব-জনতার স্বার্থবিরোধী-দুর্নীতিময় আগ্রাসন। এই আগ্রাসন থামানোর জন্য নতুন প্রজন্মের প্রকৃত প্রতিনিধিদেরকে নিয়ে সংখ্যায় কম হলেও অতিতের কাফন মিছিল, তরকারি মিছিল, কাঁটা তার মিছিল, ভূখা মিছিল, চুলা মিছিল, জুতা মিছিল, হ্যারিকেন মিছিল, ব্লাকর‌্যালী, মশারী মিছিলসহ অন্যান্য কর্মসূচির চেয়ে শক্তিশালী ও পরিকল্পিতভাবে এই ‘ঝাড়ু মিছিল’ অনুষ্ঠিত হবে। বিভাগীয় শহর ঢাকা, চট্টগ্রাম, বরিশাল, খুলনা, সিলেট, রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহে ধারাবাহিকভাবে বাস্তবায়নের জন্য ৮  বিভাগে ৮ টি ‘ঝাড়ু মিছিল’ বাস্তবায়ন কমিটিও করে দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন নতুনধারার ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রী।
১ জুন ৩০ আগস্ট পর্যন্ত এই কর্মসূচিগুলোতে কেন্দ্র থেকে অংশগ্রহণ করবেন নতুনধারার প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল মান্নান আজাদ, ফজলুল হক, চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারকজানাম ভাইস চেয়ারম্যান চন্দন সেনগুপ্তসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন

বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন