আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

মসজিদ থেকে পার্ক, ইহদিনার পরিচ্ছন্নতার মহতি উদ্যোগ

  • আপলোড সময় : ২৬-০৫-২০২৫ ০১:২৯:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৫-২০২৫ ০১:২৯:০০ অপরাহ্ন
মসজিদ থেকে পার্ক, ইহদিনার পরিচ্ছন্নতার মহতি উদ্যোগ
ডেট্রয়েট, ২৬ মে : মিশিগানে ইহদিনা আয়োজিত ‘কমিউনিটি ক্লিন-আপ ডে ২০২৫’ গতকাল রোববার সাফল্যের সঙ্গে অনুষ্ঠিত হয়েছে। দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৮টা পর্যন্ত চলা এই দিনব্যাপী কর্মসূচিতে শতাধিক স্বেচ্ছাসেবকের অংশগ্রহণে মসজিদ, দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও পার্ক এলাকাকে পরিচ্ছন্ন করা হয়।
প্রথম ধাপের কার্যক্রম শুরু হয় মসজিদ বায়তুল মোকাররামে, যেখান থেকে যুহরের নামাজ ও দোয়ার মাধ্যমে ক্লিন-আপ কার্যক্রমের সূচনা হয়। এরপর মসজিদের ভেতর ও চারপাশ পরিষ্কার করা হয়।
পরবর্তী গন্তব্য ছিল দারুল উলুম ডেট্রয়েট, যেখানে দীর্ঘদিনের আবর্জনা, আগাছা এবং প্লাস্টিক অপসারণ করা হয়। দিন শেষে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম হয় হ্যামট্রাম্যাকের জেইন ফিল্ড পার্কে, যেখানে পার্কে অবস্থানরত যুবকদের মধ্যে পরিচ্ছন্নতা ও পজিটিভ সংস্কৃতির বার্তা পৌঁছে দেওয়া হয়।
সমাপনী দোয়া ও বক্তব্যের মাধ্যমে কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি হয়। ইহদিনার পক্ষ থেকে মাওলানা শেখ আহমাদ কাশেম, মুফতি রিয়াদুল হুদা এবং মাওলানা শাকের আহমদ এই উদ্যোগে অংশগ্রহণকারী সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। সংশ্লিষ্ট মসজিদ ও মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষও উদ্যোগের ভূয়সী প্রশংসা করেন।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা