আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত
নিহত রেভলিউশনারি গার্ড প্রধানসহ দুই পরমাণু বিজ্ঞানী

তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে

  • আপলোড সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৬-২০২৫ ১২:০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে
তেহরান, ১৩ জুন : শুক্রবার সকালে ইরানের রাজধানী তেহরান এবং আশপাশের এলাকায় বিমান হানা চালিয়েছে ইজরায়েল, যার লক্ষ্য ছিল ইরানের পরমাণু এবং সামরিক ঘাঁটিগুলি। হামলার পর পশ্চিম তেহরানে বিস্ফোরণ এবং আকাশে ঘন কালো ধোঁয়ার ছবি দেখা গেছে। ইরান সরকার দেশে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছে। খবর আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।
সরকারি সূত্রে জানা গেছে, এই হামলায় ইরানের রেভলিউশনারি গার্ডের প্রধান হোসেন সালামি নিহত হয়েছেন। পাশাপাশি, পৃথক হামলায় নিহত হয়েছেন ইরানের পরমাণু বিজ্ঞানী ও ইসলামিক আজাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রেসিডেন্ট মহম্মদ-মেহদি তেহরানচি, এবং ইরানের পারমাণবিক শক্তি সংস্থার প্রাক্তন প্রধান ফেরেদুন আব্বাসি। এছাড়াও হামলায় তেহরানের আবাসিক এলাকায় নারী ও শিশুসহ বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। 
ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইজরায়েল কাটজ এই হামলাকে "আত্মরক্ষার স্বার্থে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ" বলে অভিহিত করেছেন। যদিও তিনি সুনির্দিষ্টভাবে কোন ঘাঁটিতে হামলা হয়েছে তা জানাননি।
ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু বলেন, "ইরানি হুমকি দূর করতে যতদিন প্রয়োজন, অভিযান চলবে।"
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্র এই হামলা থেকে নিজেদের সম্পূর্ণ দূরে রাখার চেষ্টা করছে। সিনেটর মার্কো রুবিও এক বিবৃতিতে স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, "এই অভিযানে আমেরিকার কোনও সম্পৃক্ততা নেই।"

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ