আমেরিকা , সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে পন্টিয়াকে গাড়ি চুরির অভিযোগে ১২ বছর বয়সী এক কিশোর গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে ইন্টারস্টেট ৯৪-এ  দুটি গাড়ির  সংঘর্ষে যুবক নিহত একই রশিতে হাত, হ্যামট্রাম্যাক রথে মানুষের মেলবন্ধন মুরাদনগরে ধর্ষণ মামলার মূল আসামি ফজর আলী রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডেট্রয়েটের আকাশ থেকে ডলারের বৃষ্টি ডেট্রয়েটে গুলির ঘটনায় ৪ বছর বয়সী শিশুসহ দুইজন নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে এশিয়ান-হিস্পানিক প্রভাব ডেট্রয়েটের কিছু এলাকায় বিবর্ণ জল, সমাধানে কাজ করছে কর্তৃপক্ষ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে মামলা ভ্যান বুরেন টাউনশিপে নির্বিচারে গুলি, মাতাল অবস্থায় এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার গরমে ঘাম, খরচে চাপ—তবু কাল জমবে জোব্বি নুনার উৎসব একাত্তরের ইয়াহিয়ার পথেই চলছে আজকের অবৈধ সরকার ডেট্রয়েট নদী থেকে ভাসমান মৃতদেহ উদ্ধার মুসকেগনে চেইনস করাত দুর্ঘটনায় ১৭ বছর বয়সী কিশোর নিহত সরকারি ঘোষণা : ৮ আগস্ট এখন থেকে ‘নতুন বাংলাদেশ দিবস’ পন্টিয়াকের প্রাক্তন শিক্ষিকার বিরুদ্ধে ছাত্রের সাথে যৌন সম্পর্কের অভিযোগ

ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:২৬:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:২৬:০৬ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত
ডেট্রয়েট, ৩০ জুন : রবিবার সন্ধ্যায় ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে একটি বাড়িতে গুলি চালানোর ঘটনায় ১৫ বছর বয়সী এক কিশোর নিহত এবং তার ১৩ বছর বয়সী বোন আহত হয়েছে।
ডেট্রয়েট পুলিশ ক্যাপ্টেন মার্কাস থারলকিল জানিয়েছেন, স্কুলক্রাফ্ট রোড ও মার্ক টোয়েন স্ট্রিট এলাকায়, ১৩৩০০ ব্লকে বিকেল ৫:৩০ মিনিটে গুলির শব্দে কেঁপে ওঠে আশপাশের জনপদ। ঘটনাস্থলে পৌঁছে জানা যায়, দুই কিশোর ভাইবোনের উপর নির্বিচারে গুলি চালানো হয়েছে। ১৫ বছর বয়সী ছেলেটিকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ছোট বোনটি এখনও চিকিৎসাধীন।
তদন্তকারী কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গুলি চালানোর সময় বাড়ির ভেতরে আরও প্রাপ্তবয়স্ক ও শিশু ছিল, যা এই ঘটনার ভয়াবহতাকে আরও বাড়িয়ে তোলে। এখনো পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা যায়নি, তবে পুলিশ সন্দেহ করছে যে হামলাকারীরা ভুক্তভোগী পরিবারের পরিচিত হতে পারে।
ক্যাপ্টেন গুলি চালানোর ঘটনা সম্পর্কে তথ্য থাকলে ডেট্রয়েট পুলিশ বিভাগের হোমিসাইড ডিভিশন (313) 596-2260, মিশিগানের ক্রাইম স্টপার্স 1-800-SPEAK-UP নম্বরে কল করতে অথবা DetroitRewards.tv ওয়েবসাইটে অনলাইনে পরামর্শ জমা দিতে অনুরোধ করেছেন।
সোমবার সকালে ঘটনাস্থলের কাছে এই মারাত্মক গুলি চালানোর ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় একটি সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। জাতীয় বন্দুক সহিংসতা সচেতনতা মাস শেষ হওয়ার সাথে সাথে এটিও ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার, মার্কিন প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব, ডি-ডেট্রয়েট, বন্দুক সহিংসতা প্রতিরোধ টাস্ক ফোর্সের সদস্য, মার্কিন রোজা ডেলাউরো, ডি-নিউ হ্যাভেন, কানেকটিকাট, মার্কিন প্রতিনিধি ম্যাক্সওয়েল ফ্রস্ট, ডি-অরল্যান্ডো এবং মার্কিন প্রতিনিধি রবিন কেলি, ডি-শিকাগো, নতুন আইন প্রণয়ন করেছেন যার অধীনে একজন আগ্নেয়াস্ত্র বিক্রেতাকে প্রতিটি ক্রেতাকে বন্দুকের কারণে শিশুদের মৃত্যু কমাতে প্রতিটি আগ্নেয়াস্ত্রের জন্য একটি সামঞ্জস্যপূর্ণ নিরাপদ বন্দুক সংরক্ষণ বা সুরক্ষা ডিভাইস সরবরাহ করতে হবে।
শুক্রবার, মিশিগান সিনেট পাঁচটি বন্দুক সুরক্ষা বিল পাস করার পক্ষে ভোট দিয়েছে যা রাজ্য জুড়ে বাম্প স্টক এবং  বাম্প স্টকের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের পাশাপাশি স্টেট ক্যাপিটলে অস্ত্র বহনেও নিষেধাজ্ঞা আনা হয়েছে।
মিশিগানের নিরাপদ বন্দুক সংরক্ষণ আইন, যা ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪ থেকে কার্যকর হয়েছিল, বাসিন্দাদের অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রগুলিকে লকিং ডিভাইস দিয়ে আনলোড এবং লক করে রাখতে হবে অথবা একটি লক করা বাক্স বা পাত্রে সংরক্ষণ করতে হবে, বিশেষত যদি কোনো নাবালক সেই ঘরে অবস্থান করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস

ফ্ল্যাক্স এন গেইট ডেট্রয়েটে পশ্চিমা থিমে জমকালো ওপেন হাউস