আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

ডিসেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০১:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০১:৩৪:১৪ অপরাহ্ন
ডিসেম্বরের মধ্যে সংসদ নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ
ঢাকা, ৯ জুলাই : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সফলভাবে আয়োজনের জন্য আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে সার্বিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করার নির্দেশ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। এ নির্দেশনায় ভোটের আগে ও পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কঠোর ব্যবস্থা নিতে এবং নির্বাচনী এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে। বুধবার (৯ জুলাই) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাত ৮টায় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অগ্রগতি জানাতে ডাকা এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ কথা জানান।
 প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম আরও জানান, ৮ লাখ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্বাচনের জন্য নিয়োজিত রাখা হবে এবং তাদের জন্য প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা জোরদার করতে পুলিশের বডি ক্যামেরা ও সিসি টিভি ব্যবস্থার আওতায় আনার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
তাছাড়া, ১৮ থেকে ৩২ বছর বয়সীদের জন্য পৃথক ভোটার তালিকা ও আলাদা ভোটিং বুথ রাখার উদ্যোগ নেওয়া হবে। ঝুঁকিপূর্ণ প্রায় ১৬ হাজার ভোটকেন্দ্রে শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে বিশেষ পদক্ষেপ নেওয়া হবে। এছাড়া, নির্বাচনকালের নিরাপত্তা মোতায়েন চারদিন থেকে সাতদিন করা হবে যাতে ভোটের আগে ও পরে কোনো সহিংসতা না ঘটে। প্রেস ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদারও উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ