আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫১:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫১:৩৬ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা
হবিগঞ্জ, ২৮ জুলাই : হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে।আজ সোমবার দুপুর ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে উপাচার্য ড. সৈয়দ সামস্ উদ্দিন আহমদ আনুষ্ঠানিকভাবে বাজেট উপস্থাপন করেন।
উপাচার্য জানান, ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভায় অনুমোদিত হওয়ার পর তা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হলো। ঘোষিত বাজেটে মোট আয় ধরা হয়েছে ১৬ কোটি ৩৪ লাখ ১৬ হাজার টাকা। এর মধ্যে ১৬ কোটি ৪ লাখ টাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বল্পমেয়াদী উন্নয়ন (ইউজিডিপি) প্রকল্পের আওতায় বাংলাদেশ সরকারের রাজস্ব বাজেট থেকে এবং বাকী ৩০ লাখ ১৬ হাজার টাকা অভ্যন্তরীণ উৎস থেকে আসবে বলে জানানো হয়। ব্যয় ধরা হয়েছে মোট ১৬ কোটি ৩৪ লাখ ১৬ হাজার টাকা, যার মধ্যে শিক্ষা উপকরণ খাতে ৫ কোটি ৮৬ লাখ টাকা, শিক্ষার্থী কল্যাণ ও সহায়তা খাতে ২ কোটি ৫০ লাখ টাকা, প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে ৫০ লাখ টাকা, ও অন্যান্য খাতে ৭ কোটি ৪৮ লাখ ১৬ হাজার টাকা বরাদ্দ রাখা হয়েছে।
গত বছরের তুলনায় এবারের বাজেটে ৩ কোটি ৬০ লাখ ১৬ হাজার টাকা বা ২৮.২৩ শতাংশ বেড়েছে বলে জানানো হয়। গত অর্থবছরে (২০২৪-২৫) বাজেট ছিল ১২ কোটি ৭৪ লাখ টাকা।
উপাচার্য ড. সৈয়দ সামস্ উদ্দিন আহমদ বলেন, “আর্থিক স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে ধারাবাহিকভাবে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুদানভিত্তিক বাজেট উপস্থাপন করা হয়েছে। আমরা বাজেট ঘোষণার সূচনার মাধ্যমে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি সম্পর্কে স্বচ্ছ ধারণা তৈরি করতে চাই। পাশাপাশি প্রকল্প বাস্তবায়নে ই-গভর্নমেন্ট প্রকিউরমেন্ট (e-GP) পদ্ধতি অনুসরণ করে কার্যক্রম সম্পন্ন হচ্ছে।”
বাজেট ঘোষণায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত ট্রেজারার মোঃ বদরুল আমিন এবং হিসাব বিভাগের হিসাবরক্ষক মোবারক খানসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের কর্মরত হবিগঞ্জের সাংবাদিকবৃন্দ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ