আমেরিকা , শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

মিশিগানে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ভক্তিমুখর আয়োজন

  • আপলোড সময় : ১৬-০৮-২০২৫ ০২:২৪:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৮-২০২৫ ০২:২৪:০৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ভক্তিমুখর আয়োজন
ওয়ারেন, ১৬ আগস্ট : ভগবান শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মিশিগান রাজ্যের চারটি প্রবাসী হিন্দু মন্দিরে দুই দিনব্যাপী নানা ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। জন্মাষ্টমীকে কেন্দ্র করে হ্যামট্রাম্যাক, ওয়ারেন ও ডেট্রয়েট শহরের বিভিন্ন মন্দিরে বিশেষ পূজা, গীতা পাঠ, কীর্তন, প্রসাদ বিতরণ, শোভাযাত্রা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আচার-অনুষ্ঠানে মুখরিত হয়ে উঠেছে মিশিগানের হিন্দু সম্প্রদায়।

রাধাকৃষ্ণ টেম্পল, হ্যামট্রাম্যাক
হ্যামট্রাম্যাক শহরের রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে আজ শনিবার সকাল ১১টায় পূজার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হবে। দুপুর ১২টায় গীতা পাঠ ও অষ্টোত্তর শতনাম পাঠ। দুপুর ১টায় পুষ্পাঞ্জলি ও স্নান, বিকেল ২টায় নামকীর্তন, ৩টায় প্রসাদ বিতরণ, বিকেল ৫টায় জন্মাষ্টমীর কেক কাটা এবং সন্ধ্যা ৬টায় শহরে শোভাযাত্রা বের করা হবে।
আগামীকাল রবিবার সকাল ১১টায় পূজা, দুপুর ১২টায় গীতা পাঠ ও নামকীর্তন, দুপুর ২টায় প্রসাদ বিতরণ এবং বিকেল ৩টায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

মিশিগান কালিবাড়ি, ওয়ারেন সিটি
ওয়ারেন সিটির মিশিগান কালিবাড়িতেও জন্মাষ্টমী উপলক্ষে নানা কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। রোববার সকাল ১১টায় পূজা, দুপুর ১টায় কীর্তন, ২টায় পুষ্পাঞ্জলি এবং ২টা ৩০ মিনিটে প্রসাদ বিতরণের মধ্য দিয়ে এ আয়োজন সম্পন্ন হবে।

ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পল
ডেট্রয়েট দুর্গা টেম্পল আজ শনিবার বিকেল ৪টায় হ্যামট্রাম্যাক হাইস্কুলের পার্কিংলট থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করবে। রাত ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে অধিবাস এবং শ্রীমদ্ভাগবত পাঠ। আগামীকাল রবিবার ভোর সাড়ে ৬টা থেকে চলবে উদয়াস্ত কীর্তন। সকাল ১০টায় শ্রীকৃষ্ণের পূজা, দুপুর ২টায় প্রসাদ বিতরণ এবং রাত ৮টা ৩১ মিনিটে দধিভান্ড ভঞ্জনের মাধ্যমে এ আয়োজন সমাপ্ত হবে।

শিব মন্দির (টেম্পল অব জয়), ওয়ারেন সিটি
ওয়ারেন সিটির শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ে আজ শনিবার বিকেল ৪টায় শোভাযাত্রা, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুভ অধিবাস এবং রাত সাড়ে ৮টায় প্রসাদ বিতরণ অনুষ্ঠিত হবে। আগামীকাল রবিবার ভোর সাড়ে ৬টা থেকে উদয়াস্ত কীর্তন, দুপুর ২টায় প্রসাদ বিতরণ এবং রাত সাড়ে ৮টায় দধিভান্ড ভাঙ্গনের মধ্য দিয়ে জন্মাষ্টমী উৎসবের কর্মসূচি শেষ হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর