আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি

হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ০৯:৫৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১০:১৮:১৪ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান
হবিগঞ্জ, ১৭ আগস্ট : হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আজ রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে দুদক হবিগঞ্জ কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. এরশাদ মিয়ার নেতৃত্বে একটি টিম এ অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানকালে দুদক কর্মকর্তারা পুরো হাসপাতাল চত্বর ঘুরে ঘুরে পরিদর্শন করেন। উপ-পরিচালক মো. এরশাদ মিয়া জানান, হাসপাতালে অব্যবস্থাপনা, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও খাবারে অনিয়মের অভিযোগের ভিত্তিতেই এ অভিযান চালানো হয়। তিনি বলেন, “খাবারের অন্যান্য আইটেম ঠিক থাকলেও সকালের নাস্তায় সরবরাহ করা রুটিতে কোনো লেবেল পাওয়া যায়নি। ফলে এর উৎস ও মেয়াদ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া সম্ভব হয়নি। এ বিষয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হয়েছে এবং দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।”
তিনি আরও জানান, হাসপাতালে পরিচ্ছন্নতার পরিস্থিতি সেদিন মোটামুটি সন্তোষজনক থাকলেও ধারণা করা হচ্ছে দুদকের আগমন টের পেয়ে আগেভাগেই পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ করা হয়েছে। বর্তমানে ২৫০ শয্যার হাসপাতালে ৫০০-রও বেশি রোগী ভর্তি থাকায় কিছু ক্ষেত্রে অব্যবস্থাপনা চোখে পড়েছে। জনবল সংকটের কারণেই এমন অবস্থা সৃষ্টি হচ্ছে বলে হাসপাতালের আরএমও মন্তব্য করেন। দুদকের উপ-পরিচালক জানান, এসব বিষয়ে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হবে এবং কাউকে না জানিয়ে শিগগিরই পুনরায় অভিযান চালানো হবে।
হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মোহাম্মদ আমিনুল হক সরকার বলেন, “আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছি হাসপাতাল পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে। তবে ব্যবহারকারীদেরও সচেতন হতে হবে। পর্যাপ্ত জনবল থাকলে এ সংকট অনেকটাই কেটে যাবে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স