আমেরিকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব

হবিগঞ্জে শিল্প নিরাপত্তায় চালু  হচ্ছে নতুন ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ১২:০২:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ১২:০২:১২ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জে শিল্প নিরাপত্তায় চালু  হচ্ছে নতুন ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প
মাধবপুর (হবিগঞ্জ) ১৯ আগস্ট : ঢাকা–সিলেট মহাসড়কের মাধবপুর থেকে অলিপুর পর্যন্ত গড়ে উঠেছে দেশের নামকরা অর্ধশতাধিক শিল্প কারখানা। এসব প্রতিষ্ঠানে বর্তমানে ৫০ হাজারেরও বেশি নারী-পুরুষ কর্মরত আছেন। তবে দীর্ঘদিন ধরে মহাসড়কের সরকারি জায়গা দখল, অবৈধ দোকানপাট, যানজট ও চুরি-ছিনতাইয়ের কারণে শ্রমিকদের চলাচল ও নিরাপত্তা বিঘ্নিত হচ্ছিল।
এ অবস্থায় স্থানীয় শিল্প মালিক, পরিবহন মালিক ও এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে হবিগঞ্জে চালু হতে যাচ্ছে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ক্যাম্প। আগামী ২৪ আগস্ট আনুষ্ঠানিকভাবে হাইওয়ে পুলিশ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের দুটি ক্যাম্প উদ্বোধন করা হবে।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, অলিপুরে অবস্থিত প্রাণ-আরএফএল, স্কয়ার ডেনিম, বাদশা গ্রুপ, স্টার সিরামিকস, সায়হাম গ্রুপ, নাহিদ গ্রুপ, নেরোলাক পেইন্ট, আকিজ গ্রুপ, যমুনা গ্রুপ, বিএইচএল সিরামিক ও ম্যাটাডোরসহ দেশের শীর্ষ শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলো কার্যক্রম পরিচালনা করছে। বর্তমানে এসব শিল্প প্রতিষ্ঠানে ৫০ হাজারেরও বেশি মানুষের কর্মসংস্থান হয়েছে, যা স্থানীয় অর্থনীতি ও জীবনমান উন্নয়নে বড় ভূমিকা রাখছে।
গত জুলাই মাসে সিলেট হাইওয়ে পুলিশ রিজিয়নের পুলিশ সুপার মো. রেজাউল করিমের উদ্যোগে অলিপুর এলাকায় সরকারি জমি দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করা হয়। এতে যানজট কমে আসে এবং সড়কে শৃঙ্খলা ফিরতে শুরু করে। স্থানীয়রা জানান, এখন আর আগের মতো ভোগান্তি নেই, চলাচলও অনেক সহজ হয়েছে।
হাইওয়ে পুলিশ সুপার রেজাউল করিম বলেন, “ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে সড়কের জায়গা দখলমুক্ত করা হয়েছে। শিল্প কারখানার পরিবেশ ঠিক রাখতে নতুন পুলিশ ক্যাম্প স্থাপন করা হচ্ছে।”
হাইওয়ে পুলিশের প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি মো. দেলোয়ার হোসেন মিয়া বলেন, “শিল্প কারখানা গড়ে ওঠার ফলে সড়কে চাপ বেড়েছে। নতুন পুলিশ ক্যাম্প চালুর ফলে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা আরও জোরদার হবে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
খুলনায় কবিগুরুর গ্রাফিতিতে  কালি, দেওয়ালে বিরূপ পোস্টার

খুলনায় কবিগুরুর গ্রাফিতিতে  কালি, দেওয়ালে বিরূপ পোস্টার