আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে

ডিয়ারবর্নে পরাগায়নকারী-বান্ধব প্রজাপতি বাগানের উদ্বোধন

  • আপলোড সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:২২:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৮-২০২৫ ১১:২২:২৯ পূর্বাহ্ন
ডিয়ারবর্নে পরাগায়নকারী-বান্ধব প্রজাপতি বাগানের উদ্বোধন
ডিয়ারবর্ন, ২৫ আগস্ট : ডিয়ারবর্নের শিল্প-প্রধান দক্ষিণ-পূর্ব অংশে দীর্ঘদিন খালি থাকা একটি জমি সম্প্রদায়ের জন্য সবুজ ও প্রাণবন্ত স্থানে রূপান্তরিত হয়েছে। নতুন প্রজাপতি বাগানটি ডিক্স-ভার্নর করিডোরের কাছে, ১০০৫১ ওয়েলচ স্ট্রিটে অবস্থিত।
মেয়র আবদুল্লাহ এইচ. হাম্মুদ বলেন, "আমরা একসময় খালি থাকা এই জায়গাটিকে সুন্দর ও মনোরম প্রজাপতি বাগানে রূপান্তরিত করেছি, যা এলাকার পরিবেশগত এবং জনস্বাস্থ্যের জন্য উপকারী হবে।" বাগানটি উজ্জ্বল বার্ষিক এবং সালভিয়া সহ বিভিন্ন গাছপালা ও ফুল দিয়ে সাজানো হয়েছে, যা প্রজাপতি এবং অন্যান্য পরাগায়নকারীদের জন্য উপযোগী।
শহরের মুখপাত্র হাসান আব্বাস জানান, "একটি পরাগরেণু উদ্যান আশেপাশের পরিবেশকে উন্নত করে এবং সম্প্রদায়ের মানুষদের প্রকৃতির সঙ্গে সংযোগ স্থাপনে সহায়তা করে।" বাসিন্দারা স্বেচ্ছায় অংশগ্রহণ করে গাছপালা রোপণ, জল দেওয়া এবং যত্ন নেওয়ার কাজ করেছেন।
বাগানের মধ্যে রয়েছে পাকা হাঁটার পথ, সিঁড়ি, বেঞ্চ এবং প্রজাপতি-থিমযুক্ত একটি ম্যুরাল। ম্যুরালটি পকেটস অফ পারসেপশন স্টুডেন্ট ডিজাইন টিম দ্বারা তৈরি এবং ডিয়ারবর্ন কমিউনিটি ফান্ড দ্বারা অর্থায়ন করা হয়েছে।
শহরের নেতারা, সম্প্রদায়ের সদস্যরা এবং মার্কিন প্রতিনিধি রাশিদা তালাইবসহ বিশিষ্টজনরা ৬ আগস্ট ফিতা কেটে বাগানের জমকালো উদ্বোধন উদযাপন করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই উদ্যোগ শিল্প এবং বাণিজ্যিক করিডোরে খালি জমি পুনর্ব্যবহারের জন্য একটি নতুন উদাহরণ স্থাপন করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নিউইয়র্কে হুইপ জি কে গউছকে গণসংবর্ধনা ১১ অক্টোবর

নিউইয়র্কে হুইপ জি কে গউছকে গণসংবর্ধনা ১১ অক্টোবর