আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা

  • আপলোড সময় : ২৯-০৮-২০২৫ ১২:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৮-২০২৫ ১২:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা
ডেট্রয়েট, ২৯ আগস্ট : নতুন শিক্ষাবর্ষের শুরুতেই মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা শিশুদের জন্য COVID-19 টিকা দেওয়া উচিত কিনা, তা নিয়ে বিভ্রান্তিতে পড়েছেন। কারণ, আমেরিকান একাডেমি অফ পেডিয়াট্রিক্স (AAP) এবং মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র (CDC) পরস্পরবিরোধী নির্দেশিকা দিচ্ছে।
AAP গত ১৯ আগস্ট ঘোষণা করেছে, ৬ মাস থেকে ২ বছর বয়সী শিশুদের টিকা দেওয়া উচিত এবং ইচ্ছুক অভিভাবকরা বড় শিশুদেরও টিকা দিতে পারেন। অন্যদিকে, ফেডারেল নির্দেশিকা বলছে—কোনও সুস্থ শিশুদের টিকার প্রয়োজন নেই, তবে উচ্চ-ঝুঁকিপূর্ণ রোগ যেমন হাঁপানি বা স্থূলতায় আক্রান্ত শিশুদের জন্য টিকা দেওয়া যেতে পারে।
এই ভিন্ন নির্দেশিকায় অভিভাবকদের মধ্যে সংশয় তৈরি হয়েছে। ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা কেট গুজম্যান বলেন, “এটি বিভ্রান্তিকর। অভিভাবকদের উচিত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়া।”
অন্যদিকে, মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, তারা আগের মতোই গর্ভবতী নারী ও ৬ মাস বা তার বেশি বয়সীদের জন্য টিকা সুপারিশ করে যাবে। তবে ফেডারেল স্বাস্থ্য দপ্তর দাবি করেছে, তাদের নীতিমালা বিজ্ঞান ও জনস্বাস্থ্যের ভিত্তিতে নেওয়া হয়েছে।
মেট্রো ডেট্রয়েটের অনেক অভিভাবকও বিভক্ত। ফার্ন্ডেলের মা ক্রিস্টিনা রেনকার্ট মনে করেন, টিকা সীমিত করা রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত। কিন্তু ওয়ারেনের বাসিন্দা ম্যাথিউ ওয়ালিন স্পষ্ট বলেছেন, তিনি ও তার পরিবার শুরু থেকেই টিকার বিপক্ষে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ