আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা

  • আপলোড সময় : ২৯-০৮-২০২৫ ১২:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৮-২০২৫ ১২:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা
ডেট্রয়েট, ২৯ আগস্ট : নতুন শিক্ষাবর্ষের শুরুতেই মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা শিশুদের জন্য COVID-19 টিকা দেওয়া উচিত কিনা, তা নিয়ে বিভ্রান্তিতে পড়েছেন। কারণ, আমেরিকান একাডেমি অফ পেডিয়াট্রিক্স (AAP) এবং মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র (CDC) পরস্পরবিরোধী নির্দেশিকা দিচ্ছে।
AAP গত ১৯ আগস্ট ঘোষণা করেছে, ৬ মাস থেকে ২ বছর বয়সী শিশুদের টিকা দেওয়া উচিত এবং ইচ্ছুক অভিভাবকরা বড় শিশুদেরও টিকা দিতে পারেন। অন্যদিকে, ফেডারেল নির্দেশিকা বলছে—কোনও সুস্থ শিশুদের টিকার প্রয়োজন নেই, তবে উচ্চ-ঝুঁকিপূর্ণ রোগ যেমন হাঁপানি বা স্থূলতায় আক্রান্ত শিশুদের জন্য টিকা দেওয়া যেতে পারে।
এই ভিন্ন নির্দেশিকায় অভিভাবকদের মধ্যে সংশয় তৈরি হয়েছে। ওকল্যান্ড কাউন্টির স্বাস্থ্য কর্মকর্তা কেট গুজম্যান বলেন, “এটি বিভ্রান্তিকর। অভিভাবকদের উচিত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়া।”
অন্যদিকে, মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, তারা আগের মতোই গর্ভবতী নারী ও ৬ মাস বা তার বেশি বয়সীদের জন্য টিকা সুপারিশ করে যাবে। তবে ফেডারেল স্বাস্থ্য দপ্তর দাবি করেছে, তাদের নীতিমালা বিজ্ঞান ও জনস্বাস্থ্যের ভিত্তিতে নেওয়া হয়েছে।
মেট্রো ডেট্রয়েটের অনেক অভিভাবকও বিভক্ত। ফার্ন্ডেলের মা ক্রিস্টিনা রেনকার্ট মনে করেন, টিকা সীমিত করা রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত। কিন্তু ওয়ারেনের বাসিন্দা ম্যাথিউ ওয়ালিন স্পষ্ট বলেছেন, তিনি ও তার পরিবার শুরু থেকেই টিকার বিপক্ষে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর