আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 

  • আপলোড সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৫-২০২৩ ০১:৫১:০১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ক্রেতাদের  ভিড় 
ইস্টার্ন মার্কেটে ফ্লাওয়ার ডেতে ফুলের দোকানগুলোতে ক্রেতাদের ভিড় /Photo : Robin Buckson, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৩ মে :  রোদ ও উষ্ণ আবহাওয়ায় ফুটে ওঠা মে মাসে রবিবারের ফুল দিবসে ক্রেতারা ডেট্রয়েটের ইস্টার্ন মার্কেটে ভিড় করে। বাজারের বার্ষিক ফুল দিবসে মেট্রো ডেট্রয়েট ফ্লাওয়ার গ্রোয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের বিক্রেতাদের পাশাপাশি ব্যান্ড, ফুড ট্রাক এবং অন্যান্য উৎসবও অন্তর্ভূক্ত ছিল।
ঝুলন্ত এবং পাত্রযুক্ত ফুলের বিকল্পগুলির মধ্যে ছিল ম্যান্ডেভিলাস, বহুবর্ষজীবী, সুকুলেন্টস, অ্যালো এবং অন্যান্য উজ্জ্বল রঙের গাছপালা। ক্রেতা এবং বিক্রেতাদের প্রচুর ভিড় থাকা সত্ত্বে নাজতিরাহ ওকস (২৪) বলেছিলেন যে তিনি এবং তার মা ডেট্রয়েটে তাদের উঠোনের জন্য যে ফুলগুলি ব্যবহার করবেন তা খুঁজে পাওয়া "বেশ সহজ"। বিক্রয়ের জন্য অনেক পছন্দের সাথে ওয়ারেনের জেসিকা বুসিলি এবং ট্রয়ের লরেন রিটারের মতো ক্রেতারা তাদের গাছপালা কিনেছেন, তাদের গাড়িতে লোড করেছেন, তারপর আরও কিছুর জন্য বাজারে ফিরে গেছেন। "এটি ইতিমধ্যে আমাদের দ্বিতীয় লোড," বলছিলেন ৩৬ বছর বয়সী রিটার। "আমাদের প্রচুর ফুল আছে। কিছু ভেষজ ইতিমধ্যেই গাড়িতে: ল্যাভেন্ডার, ডেলিলিস, সিট্রোনেলা, পুদিনা। আমরা টমেটো, গোলমরিচ, থাইমের মতো একগুচ্ছ সবজি পেয়েছি, কারণ আমরা একটি ভেষজ বাগান তৈরি করছি। আছে সবজি বাগান ও তারপর ফুল।" এটি তাদের প্রথমবারের মতো ফ্লাওয়ার ডেতে আসা। যদিও তারা কয়েক দশক ধরে ইভেন্টটি সম্পর্কে জানেন। তারা উভয়ই বাগান করতে পছন্দ করেন এবং কয়েক ঘন্টা একসাথে কেনাকাটা করেন। "আপনি যদি নির্দিষ্ট কিছু খোঁজেন তাহলে সেটা পাওয়া সম্ভবত খুব সহজ নয়," বলেছেন বুসিলি (৪৩)।
হার্টল্যান্ডের এক দম্পতিও তাদের উঠোনের জন্য ফুল নিতে এসেছিলেন। কানডিজ গটম্যান এবং তার স্ত্রী নিক বিয়েবার গত ১৬ বছর ধরে ইস্টার্ন মার্কার্টের ফুল দিবসে আসছেন। তারা "জিনিয়াস, ইমপেটিনস, সবজি, ঝুলন্ত ঝুড়ি ... স্ন্যাপড্রাগন" কিনেছেন, গটম্যান বলেছেন। তিনি তাদের উঠোনে রোপণ করবেন। ৬৮ বছর বয়সী শেরি কোমাসারা আরেকজন দীর্ঘ সময়ের ফ্লাওয়ার ডে ভক্ত ছিলেন, যিনি তার পরিবারের সাথে উপস্থিত ছিলেন। "আমরা কোভিডের আগে প্রায় নিয়মিত এখানে ছিলাম," তিনি তার এবং তার মেয়ের কথা উল্লেখ করে বলেছিলেন। ইস্টার্ন মার্কেটের ফুলগুলি ফুলের মৌসুম জুড়ে তার সাপ্তাহিক শনিবারের বাজারে পাওয়া যায়। এছাড়াও ফুলের বাজার ২৩ মে এবং ৩০ মে সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৩ টা পর্যন্ত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ