আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত

২০১৮ সালের যৌন নির্যাতনের মামলায়  অভিযুক্ত ব্যক্তির সাজা ২৩ অক্টোবর

  • আপলোড সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ১১:৩২:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৯-২০২৫ ১১:৩২:০৩ পূর্বাহ্ন
২০১৮ সালের যৌন নির্যাতনের মামলায়  অভিযুক্ত ব্যক্তির সাজা ২৩ অক্টোবর
এডওয়ার্ড ইউজিন স্মিথ/Michigan Sex Offender Registry: Home

ক্যাডিলাক, ১৭ সেপ্টেম্বর : এক তরুণীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে অভিযুক্ত ক্যাডিলাকের প্রাক্তন এক ব্যক্তি আদালতে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার  আবেদন করেছেন। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিস জানিয়েছে, সিয়াটলের বাসিন্দা ৩৫ বছর বয়সী এডওয়ার্ড ইউজিন স্মিথ গত শুক্রবার ওয়েক্সফোর্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবেদন দায়ের করেন।
নেসেলের অফিস অনুসারে, তার বিরুদ্ধে শিশু যৌন নির্যাতনের অভিযোগ আনা হয়েছে, যা ২০ বছরের জন্য অপরাধ; অনৈতিক উদ্দেশ্যে একজন নাবালককে অভিযুক্ত করা ৪ বছরের জন্য অপরাধ; এবং শিশুদের যৌন নির্যাতনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করা হয়েছে, যা ২০ বছরের জন্য অপরাধ। তার আবেদনের বিনিময়ে, আদালতের রেকর্ড অনুসারে, কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়েছে, যা ৪ বছরের জন্য অপরাধ। সাজা ঘোষণার তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৩ অক্টোবর। মিশিগানের আদালতগুলি প্রতিযোগিতাবিহীন আবেদনকে দোষী সাব্যস্তকারীদের মতো বিবেচনা করে।
নেসেল বলেছেন যে আসামী দ্বিতীয় অপরাধের অভ্যাসগত অপরাধী হিসেবে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন করেছেন। ২০১০ সালে মিসাউকি কাউন্টিতে ১৫ বছর বয়সী এক শিশুর উপর যৌন অনুপ্রবেশের উদ্দেশ্যে হামলার অভিযোগে স্মিথকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। মিশিগান রাজ্য পুলিশের যৌন অপরাধী রেজিস্ট্রিতে স্মিথকে একজন অ-অনুসারী অপরাধী হিসেবে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২০১৮ সালে স্মিথ তার অ্যাপার্টমেন্টে ১৫ বছরের এক কিশোরীকে আংশিক নগ্ন অবস্থায় পোজ দিতে প্রলুব্ধ করেছিলেন। সেই সময় তার বয়স ছিল ২৮ বছর। পরবর্তীতে তার রুমমেট একটি ইলেকট্রনিক ডিভাইসে ছবি খুঁজে পেয়ে কর্তৃপক্ষকে জানালে মামলা শুরু হয়। ওয়েক্সফোর্ড কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস স্মিথকে অভিযুক্ত করলেও তিনি রাজ্য ছেড়ে পালিয়ে যান।
মার্কিন মার্শালরা এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে সিয়াটল থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। এটি ছিল ‘অপারেশন সারভাইভার জাস্টিস’ নামক উদ্যোগের অংশ, যা অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস, কাউন্টি প্রসিকিউটর এবং মার্কিন মার্শাল সার্ভিসের যৌথ প্রচেষ্টা। এ উদ্যোগে যৌন নির্যাতনের পরোয়ানাভুক্ত পলাতকদের মিশিগানে ফিরিয়ে এনে বিচার করা হয়।
অ্যাটর্নি জেনারেল নেসেল বলেন—"এই দোষী সাব্যস্ততা প্রমাণ করে, অপারেশন সারভাইভার জাস্টিস সক্রিয় পরোয়ানাভুক্ত অপরাধীদের অবশেষে ন্যায়বিচারের মুখোমুখি করে। আমার অফিস অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনা অব্যাহত রাখবে, তারা যতদিনই পালিয়ে থাকুক না কেন।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা

সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা