আমেরিকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১

ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা
ডেট্রয়েট, ২১ সেপ্টেম্বর : ইয়েমেনের উপর ট্রাম্প প্রশাসনের দ্বিতীয় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার তিন মাসেরও বেশি সময় পর, মেট্রো ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের কর্মকর্তারা বলছেন, এটি বৈষম্যমূলক, কমিউনিটিতে ভয় সৃষ্টি করছে এবং সংশ্লিষ্টদের জন্য লজিস্টিক সমস্যার জন্ম দিয়েছে। ৫ জুন ঘোষণা করা ট্রাম্প প্রশাসনের নতুন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা চার দিন পর কার্যকর হয়েছে এবং এটি আফ্রিকা, মধ্যপ্রাচ্য ও সংখ্যাগরিষ্ঠ মুসলিম দেশসহ আরও ১২টি দেশকে লক্ষ্য করেছে
ডিয়ারবর্ন-ভিত্তিক ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অফ ইয়েমেনি আমেরিকানসের আব্দুল হাকেম আলসাদাহ বলেন, “এটি এত বছর ধরে একটি ধ্রুবক দুর্ভোগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে, এবং এখন আমরা নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি।” ডেমোক্র্যাটি প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব মন্তব্য করেছেন, “নিষেধাজ্ঞার উদ্দেশ্য হলো জাতিগত পরিচয়, বিশ্বাস এবং ত্বকের রঙের ভিত্তিতে নির্দিষ্ট লোকদের লক্ষ্যবস্তু তৈরি করা।”
ট্রাম্প প্রশাসন দাবি করেছে, এই পদক্ষেপ “জাতীয় নিরাপত্তা এবং আমেরিকান স্বার্থ রক্ষার জন্য প্রয়োজনীয়।” নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে ইয়েমেনের পাশাপাশি আফগানিস্তান, বার্মা, চাদ, কঙ্গো প্রজাতন্ত্র, নিরক্ষীয় গিনি, ইরিত্রিয়া, হাইতি, ইরান, লিবিয়া, সোমালিয়া এবং সুদান। প্রশাসন বলছে, এই দেশগুলোর নাগরিকদের মধ্যে সন্ত্রাসবাদ ও জননিরাপত্তার ঝুঁকি রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা