আমেরিকা , রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬ , ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪

অনেক রং, এক রংধনু তেমনি আমরা  সবাই মিলে এক বাংলাদেশ : আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ১১-১০-২০২৫ ০১:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১০-২০২৫ ০১:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
অনেক রং, এক রংধনু তেমনি আমরা  সবাই মিলে এক বাংলাদেশ : আমীর খসরু
সিলেট, ১১ অক্টোবর : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন,অনেকগুলো রং মিশে রংধনু হয়, কিন্তু রংধন একটাই, তেমনি আমরা সবাই মিলে এক বাংলাদেশ। 
তিনি আরো বলেন, শুধুমাত্র ধর্মের ভালো কাজগুলো ও ভালো কথাগুলো অনুসরণ করলে নিজেদের মধ্যে মারামারি কাটাকাটি দ্বিধা-দ্বন্দ্ব কিছুই কাজ করত না। কঠিন চীবরও কিন্তু একটি ত্যাগ, এটি একটি ত্যাগের ব্যাপার। কষ্ট করে একটি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এটি হয়। এটা এক ধরনের ধৈর্যের পরীক্ষা, ত্যাগের পরীক্ষা। প্রতিটি ধর্মেই কিন্তু ত্যাগের কাজগুলো আছে। শুক্রবার ১০ অক্টোবর বিকেলে ইপিজেড ন্যাশনাল মেরিটাইম ইনস্টিটিউট প্যারোড গ্রাউন্ডে (সিমেন্স হোস্টেল) নগরের হিল চাদিগা বুড্ডিস্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটি আয়োজিত কঠিন চীবর দানোৎসবে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। এতে প্রধান বক্তা ছিলেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা প্রফেসর ড. সুকোমল বড়ুয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির আন্তর্জাতিক উপ কমিটির সদস্য ইসরাফিল খসরু, চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম এ আজিজ। সাধনাজ্যোতি মহাস্থবিরের সভাপতিত্বে ত্রিপিটক পাঠ করেন কুমার ক্যাশব, ভিক্ষুপঞ্চশীল পাঠ করেন করুনাময় চাকমা।
আমীর খসরু বলেন, কঠিন চীবরের যে শিক্ষা সে শিক্ষা সকলের জন্য। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের একটি কথা হল, ধর্ম যার যার রাষ্ট্র সবার, ধর্ম যার যার নিরাপত্তা সবার, ধর্ম যার যার উৎসব সবার। আপনাদের শুধু ধর্ম নয়, একটি কৃষ্টি আছে, ভাষা আছে, সংস্কৃতি আছে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল চায় আপনাদের এ ভাষা, কৃষ্টি, সংস্কৃতি, অবশ্যই আপনাদেরকে এটাকে বাঁচিয়ে রাখতে হবে। এটাই বাংলাদেশ। এখানে সবার কাজ সবাই করবে। অনেকগুলো রং মিশে রংধনু হয়, কিন্তু রংধন একটাই, এরকম সবাই মিলে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল এই বাংলাদেশের কথা বলছে।
খসরু বলেন, উৎসবমুখর পরিবেশে আপনাদের অনুষ্ঠান হচ্ছে কিন্তু একটা বিষয় আমাকে উজ্জীবিত করেছে, সেটা হচ্ছে আপনারা যে শৃঙ্খলা ধরে রাখতে পেরেছেন এটা গর্বের। এই শৃঙ্খলা সর্বক্ষেত্রে ধরে রাখতে পারলে আগামীর বাংলাদেশ আমাদের প্রত্যাশার বাংলাদেশ হবে। তিনি বলেন, আপনাদের ধর্মের অনেক লোকজন এখানে আছে কিন্তু এখানে একটি বৌদ্ধ বিহার নেই, এটা অবাক ব্যাপার। আপনাদের কর্মকাণ্ড আমাকে উজ্জীবিত করেছে, আগামী দিনে সুযোগ পেলে এই এলাকায় ভবিষ্যতে বৌদ্ধবিহার দেখতে পাবেন।
অনুষ্ঠানে আলোচক ছিলেন ন্যাশনাল মেরিটাইম ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ ক্যাপ্টেন আতাউর রহমান, চট্টগ্রাম দক্ষিণ সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী পিন্টু চাকমা, বিএনপি নেতা সাবেক কাউন্সিলর সরফরাজ কাদের রাসেল, বৌদ্ধ ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টি রুবেল বডুয়া, বিএনপি নেতা রোকন মাহমুদ। সঞ্চালনায় ছিলেন শ্রেষ্ঠ দেওয়ান এবং নিশু চাকমা। উপস্থিত ছিলেন প্রতিম বড়ুয়া ডালিম, কমল জ্যোতি বডুয়া, তাপস বডুয়া, সুমন বডুয়া, সজল বডুয়া, রনি বডুয়া, বিপ্লব বিজয় প্রকৌশলী রনি চৌধুরী বড়ুয়া, প্রীতম বড়ুয়া, চয়ন বড়ুয়া প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে  ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের

জঙ্গিবাদ, অর্থ পাচার ও দুর্নীতি নিয়ে ইউনূসকে নিশানা শামীম ওসমানের