আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

মিশিগানে থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণ ইতিহাস গড়তে চলেছে

  • আপলোড সময় : ২২-১১-২০২৫ ০২:৫১:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১১-২০২৫ ০২:৫১:০৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণ ইতিহাস গড়তে চলেছে
ডেট্রয়েট, ২২ নভেম্বর : এই বছর থ্যাঙ্কসগিভিং ছুটিতে মিশিগানে ভ্রমণ নতুন রেকর্ড ছুঁতে পারে বলে জানিয়েছে এএএ–দ্য অটো ক্লাব গ্রুপ। সংস্থাটি সম্প্রতি জানিয়েছে, ২৫ নভেম্বর থেকে ১ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রায় ২.৬ মিলিয়ন মিশিগানবাসী বাড়ি থেকে অন্তত ৫০ মাইল দূরে ভ্রমণ করবেন। যা গত বছরের তুলনায় ১.৪ শতাংশ বেশি।
এএএ–র ভ্রমণ বিভাগের ভাইস প্রেসিডেন্ট ডেবি হাস এক বিবৃতিতে বলেন, “মিশিগানের বাসিন্দারা এই বছর রেকর্ড-ব্রেকিং ভ্রমণ পরিকল্পনার মাধ্যমে থ্যাঙ্কসগিভিং চেতনাকে আলিঙ্গন করছেন। রাজ্যজুড়ে সড়কপথে যাওয়া হোক বা দেশজুড়ে উড়োজাহাজে, মানুষ প্রিয়জনদের সাথে সময় কাটানোর জন্যই ভ্রমণ বেছে নিচ্ছেন।” তিনি আরও জানান, ফ্লাইট বাতিল হওয়ার আশঙ্কা থাকলেও ভ্রমণকারীরা নমনীয়তা ও স্থিতিস্থাপকতা দেখাচ্ছেন এবং অধিকাংশই গাড়ি ভ্রমণের ওপর নির্ভর করছেন।
এদিকে ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (FAA) জানিয়েছে, সম্প্রতি শেষ হওয়া দেশের দীর্ঘতম সরকারি বন্ধের সময় আরোপিত সীমাবদ্ধতা তুলে নেওয়ায় ডেট্রয়েট মেট্রোসহ দেশের ৪০টি প্রধান বিমানবন্দরে বাণিজ্যিক ফ্লাইট চলাচল এখন স্বাভাবিক হবে।
এএএ–র তথ্য অনুযায়ী, এই বছর মিশিগানের মোট ভ্রমণকারীদের মধ্যে ২.৩ মিলিয়ন সড়কপথে ভ্রমণ করবে (গত বছরের তুলনায় প্রায় ১% বেশি)। ২২৪,০০০ এর বেশি বাসিন্দা বিমান ভ্রমণ করবেন বলে আশা করা হচ্ছে। ৮০,০০০ এর বেশি বাস, ট্রেন ও ক্রুজসহ অন্যান্য পরিবহন ব্যবহার করবে (যা গত বছরের তুলনায় প্রায় ৮% বেশি)।
এএএ জানায়, থ্যাঙ্কসগিভিং যুক্তরাষ্ট্রের বছরের সবচেয়ে ব্যস্ততম ভ্রমণ মৌসুম। ২০২৫ সালে দেশজুড়ে ৮১.৮ মিলিয়ন আমেরিকান থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণে বের হবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে—যা গত বছরের তুলনায় ১.৬ মিলিয়ন বেশি। জাতীয়ভাবে এই ভ্রমণকারীদের মধ্যেপ্রায় ৭৩ মিলিয়ন সড়ক ভ্রমণ করবে। ৬ মিলিয়নের মতো বিমান ভ্রমণ করবে (২০২৪-এর তুলনায় ২% বেশি)
প্রায় ২৫ মিলিয়ন বাস, ট্রেন বা ক্রুজে যাত্রা করবে (৮.৫% বৃদ্ধি)
এএএ জানিয়েছে, থ্যাঙ্কসগিভিং–এ ফ্লোরিডা বিশেষ করে অরল্যান্ডো, ফোর্ট লডারডেল ও মিয়ামি যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ ভ্রমণ গন্তব্য। আন্তর্জাতিক ভ্রমণে জনপ্রিয় শহরগুলো হলো প্যারিস, আমস্টারডাম ও ভিয়েনা।
Source: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০