আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত

ডেট্রয়েটে ফেডারেল অনুদানে ৫৩ নতুন বাস

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০২:১০:২৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০২:১০:২৭ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটে ফেডারেল অনুদানে ৫৩ নতুন বাস
সোমবার কুলিজ টার্মিনালে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন মেয়র মাইক ডুগান/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৫ নভেম্বর :  ডেট্রয়েটে ৫৩টি নতুন পাবলিক বাসের জন্য ৫০ মিলিয়ন ডলারের ফেডারেল অনুদান দেওয়া হয়েছে, যা শহরের গণপরিবহনকে আরও নিরাপদ ও নির্ভরযোগ্য করার লক্ষ্যে নেওয়া পদক্ষেপের অংশ। মেয়র মাইক ডুগান ও ট্রানজিট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, "গত মাসে শেষ প্রয়োজনীয় সহায়তা গভর্নর হুইটমার ও রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পের মাধ্যমে নিশ্চিত হয়েছে।"
গত দুই বছরে, ফেডারেল অনুদানের মাধ্যমে ডেট্রয়েট পরিবহন বিভাগ (DDOT) ৭৬টি নতুন বাস কিনতে সক্ষম হয়েছে, যার ফলে মোট নতুন বাসের সংখ্যা ১২০টি, যা DDOT-এর সমগ্র বহরের প্রায় ৪৪% প্রতিনিধিত্ব করে। এছাড়াও, ড্রাইভার, মেকানিক ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ কর্মীদের বেতন বৃদ্ধি করা হয়েছে, যা শহরের পাবলিক ট্রানজিটের সাথে প্রতিযোগিতামূলক।
ডেট্রয়েটের কুলিজ টার্মিনালও ১৬০ মিলিয়ন ডলারের ফেডারেল তহবিলের মাধ্যমে পুনর্নির্মাণ করা হয়েছে। টার্মিনালটি ২০১১ সালের অগ্নিকাণ্ডের পর ধ্বংস হয়েছিল এবং বসন্তে পুনরায় খোলার জন্য প্রস্তুত। DDOT-এর নির্বাহী পরিচালক রবার্ট ক্র্যামার বলেন, "নতুন বাস, তহবিল বৃদ্ধি ও টার্মিনাল সংস্কার গণপরিবহনের ধারাবাহিক উন্নতির জন্য শক্ত ভিত্তি স্থাপন করেছে।"
এই বছরের শুরু থেকে DDOT-এর যাত্রী সংখ্যা ১৭% বৃদ্ধি পেয়েছে, যা সপ্তাহে প্রায় ৫০,০০০ যাত্রীতে পৌঁছাচ্ছে। বাস সময়মতো পৌঁছানোর হার বর্তমানে প্রায় ৭০%। ট্রানজিট অ্যাডভোকেসি গ্রুপ Transport Riders United বলেছে, শহরের বাস ব্যবস্থা এখন "সঙ্কট থেকে বেরিয়ে এসেছে"।
ট্রানজিট অ্যাডভোকেসি নেতা মেগান ওয়েন্স, DDOT-এর পরিচালক রবার্ট ক্র্যামার এবং অন্যান্যরা আত্মবিশ্বাস প্রকাশ করেছেন যে নবনির্বাচিত মেয়র মেরি শেফিল্ড শহরের গণপরিবহন ব্যবস্থাকে উন্নত করার পথ অব্যাহত রাখবেন।
নতুন মেয়র মেরি শেফিল্ড জানিয়েছেন, আগামী বছর তার প্রথম ১০০ দিনের মধ্যে তিনি একটি আঞ্চলিক ট্রানজিট ওয়ার্কিং গ্রুপ গঠন করবেন, যা ক্রস-কাউন্টি রেল ও ট্রানজিট ধারণা বিকাশে সহায়তা করবে। এছাড়া, তার ট্রানজিশন টিমের অংশ হিসেবে তিনি Transit Improvement and Mobility Innovation Committee তৈরি করেছেন, যার মধ্যে তিনজন সহ-সভাপতির মধ্যে SMART-এর সিইও টিফানি গুন্টারকেও অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
শেফিল্ড সোমবার বলেন, শহরের বাস ও গণপরিবহন ব্যবস্থা এখন একটি "সমাবর্তন বিন্দুতে" রয়েছে। তিনি ডুগান প্রশাসন, সিটি কাউন্সিল এবং জনসাধারণের দ্বারা গঠিত "শক্তিশালী ভিত্তি" উত্তরাধিকারসূত্রে পেয়েছেন এবং সেই ভিত্তির উপর নির্মাণ চালিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন। তিনি আরও বলেন, "আমার প্রধান অগ্রাধিকার হল আমাদের পরিষেবার নিরাপত্তা, নির্ভরযোগ্যতা, সময়োপযোগীতা এবং দক্ষতা নিশ্চিত করা।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা

সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা