আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত

স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ০৭-১২-২০২৫ ১১:৩৩:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১২-২০২৫ ১১:৫১:৩৫ পূর্বাহ্ন
স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ
সেন্ট ক্লেয়ার শোরস, ৭ ডিসেম্বর : যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে স্কুলে গণহত্যার পরিকল্পনার অভিযোগে একাধিক অভিযোগ আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রসিকিউটররা।
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের তথ্য অনুযায়ী, ২০ বছর বয়সী জোয়েল এডওয়ার্ডস টিকটকে গণহত্যা চালানোর ইচ্ছা প্রকাশ করে একাধিক পোস্ট করেছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। প্রসিকিউটরদের ভাষ্য, সেপ্টেম্বরে সাইবার হুমকি ও কল্যাণ যাচাই  তদন্তের সময় পুলিশ তার কাছ থেকে আগ্নেয়াস্ত্রের উপস্থিতির প্রমাণ পায়।
শুক্রবার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের ৪০তম জেলা আদালতে তাকে স্কুলের বিরুদ্ধে সহিংসতার হুমকি, কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ সংঘটন এবং গুরুতর আগ্নেয়াস্ত্র-সংক্রান্ত অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়। আদালত তার জামিন ৫০ লাখ ডলার ধার্য করেন এবং মানসিক স্বাস্থ্য মূল্যায়নের নির্দেশ দেন।
এর আগে জুলাই মাসে, এডওয়ার্ডস তিনটি হামলা ও মারধরের মামলায় ১৮ মাসের প্রবেশনে দণ্ডিত হন। মামলাটি ‘হোমস ইয়ুথফুল ট্রেইনি অ্যাক্ট’-এর আওতায় অপ্রকাশ্য রাখা হয়েছিল, যা তরুণদের দ্বিতীয় সুযোগ দেওয়ার একটি আইন। তবে নতুন অভিযোগের কারণে তার প্রবেশন ভঙ্গ হয়েছে এবং তিনি ওই আইনের বিশেষ সুবিধা হারিয়েছেন।
আদালতের নথি অনুযায়ী, এডওয়ার্ডস বর্তমানে ম্যাকম্ব কাউন্টি জেলে আটক রয়েছেন এবং এখন পর্যন্ত তার পক্ষে কোনো আইনজীবীর নাম নথিভুক্ত নেই।
এক বিবৃতিতে প্রসিকিউটর পিট লুসিডো বলেন, “এটি একটি গভীর উদ্বেগজনক পরিস্থিতি, এবং আমরা বুঝতে পারি যে এটি আমাদের সম্প্রদায়ে ভয় সৃষ্টি করতে পারে। তবে আমাদের হাতে থাকা তথ্য অনুযায়ী, জননিরাপত্তার জন্য বর্তমানে কোনো চলমান হুমকি নেই।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়

লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়