আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প
দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন তারেক রহমান

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৫ ০২:৪০:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৫ ০২:৪০:০৯ পূর্বাহ্ন
খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন
ঢাকা, ২৮  ডিসেম্বর : সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা বর্তমানে অত্যন্ত জটিল ও সংকটময় পর্যায়ে রয়েছে। রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের আইসিইউতে তাঁকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। এই কঠিন ও উদ্বেগজনক সময়ে মায়ের দ্রুত আরোগ্যের জন্য দেশবাসীর কাছে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত চেয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
রোববার দলটির মিডিয়া সেলের পক্ষ থেকে এক বার্তায় এই আকুল আবেদনের কথা জানানো হয়। চিকিৎসকদের ভাষ্য অনুযায়ী বেগম জিয়ার শারীরিক পরিস্থিতি বর্তমানে বেশ নাজুক।
বেগম জিয়ার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের অন্যতম সদস্য ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন জানিয়েছেন যে স্বাস্থ্যের ক্রমাগত অবনতি হওয়ায় তাঁকে সিসিইউ থেকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়েছে।
চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ প্রচেষ্টার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন বর্তমানে বেগম জিয়ার অবস্থা এমন একটি পর্যায়ে রয়েছে যেখানে তাঁর স্বাস্থ্যের উন্নতি হয়েছে বলার মতো অবকাশ নেই। তবে তাঁরা হাল ছাড়ছেন না এবং মহান আল্লাহর রহমতের ওপর ভরসা রাখছেন। এই সংকটময় মুহূর্ত কাটিয়ে উঠতে পারলে পরবর্তী চিকিৎসার বিষয়ে সুনির্দিষ্ট আশার কথা বলা যাবে।এদিকে দীর্ঘ ১৭ বছর পর লন্ডন থেকে দেশে ফেরার পর থেকেই তারেক রহমান সার্বক্ষণিকভাবে মায়ের চিকিৎসার বিষয়টি তদারকি করছেন। শনিবার দিনভর নানা ব্যস্ততা ও রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি শেষে গভীর রাতে তিনি পুনরায় হাসপাতালে যান এবং দীর্ঘ সময় মায়ের পাশে অবস্থান করেন।
তাঁর সঙ্গে ডা. জুবাইদা রহমানও উপস্থিত ছিলেন। তাঁরা সেখানে মেডিকেল বোর্ডের সদস্যদের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠক করেন এবং আধুনিক চিকিৎসার সব সুযোগ ব্যবহারের বিষয়ে আলোচনা করেন। তারেক রহমান হাসপাতালের সাধারণ রোগীদের যাতে কোনো সমস্যা না হয় সেদিকে খেয়াল রেখে নেতা-কর্মীদের হাসপাতাল এলাকায় ভীড় না করতে এবং সংযত থাকতে কঠোর নির্দেশনা দিয়েছেন। বর্তমানে অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে একটি শক্তিশালী বিশেষজ্ঞ দল বেগম জিয়ার জীবন বাঁচাতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ

প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ