আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনা সভায় বক্তারা

৮ বছরের ধৈর্য, নিষ্ঠা ও প্রবাসী বাঙালির গর্ব ‘সুপ্রভাত মিশিগান’

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৫ ১১:২০:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৫ ১১:২১:৩১ অপরাহ্ন
৮ বছরের ধৈর্য, নিষ্ঠা ও প্রবাসী বাঙালির গর্ব ‘সুপ্রভাত মিশিগান’
ওয়ারেন, ১৮ ডিসেম্বর : নানা আয়োজনে অন লাইন নিউজ পোর্টাল সুপ্রভাত মিশিগানের ৮ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। গতকাল শনিবার রাতে নগরীর  আল শাহী প্যালেসে উৎসবমুখর পরিবেশে কেক কেটে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের সাধারণ সম্পাদক তোফায়েল রেজা সোহেল এর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের সভাপতি সৈয়দ শাহেদুল হক, সহ সভাপতি সেলিম আহমদ, সাবেক সভাপতি  শামীম আহসান, মোস্তফা কামাল, মুজিবুর রহমান শাহীন, দেওয়ান কাওসার, সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদক চিন্ময় আচার্য্য।
বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের সভাপতি সৈয়দ শাহেদুল হক বলেন, প্রবাসে দীর্ঘ আট বছর ধরে একটি অনলাইন পত্রিকা পরিচালনা করা সত্যিই অনন্য অভিজ্ঞতা। এটি শুধু আমাদের সম্প্রদায়ের খবর-ই পরিবেশনই করছে না, পাশাপাশি সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের খবর তুলে ধরে কমিউনিটিকে আরও সংহত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।
সহ সভাপতি সেলিম আহমদ বলেন, সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদক ধৈর্যের সাথে প্রকাশনা অব্যাহত রেখেছেন তা অবশ্যই গর্বের। পত্রিকাটি আমাদের কমিউনিটিকে আরও সুসংহত করেছে।
সুপ্রভাত মিশিগানের নির্বাহী সম্পাদক মোস্তফা কামাল বলেন, পত্রিকটির সংবাদর সংখ্যা কম হলেও পত্রিকাটি মৌলিক সংবাদ পরিবেশন করছে। পত্রিকাটি আমাদের কমিউনিটিকে সঠিক ও প্রয়োজনীয় সংবাদ পৌঁছে দিতে সক্ষম হয়েছে।

সাবেক সভাপতি ও দৈনিক খোয়াই সম্পাদক শামীম আহসান বলেন, প্রবাসে সাংবাদিকতা করা অত্যন্ত কঠিন কাজ। নিজের কাজ, নিজ পরিবারে সময় দেওয়ার এই কাজটি  পত্রিকার সম্পাদক সুদীর্ঘ আট বছর ধরে নিরলসভাবে করে যাচ্ছেন। এজন্য তাকে অভিনন্দন জানাই। পাশাপাশি সুপ্রভাত মিশিগান-এর সফলতা কামনা করি।
প্রেস ক্লাবের সেক্রেটারি তোফায়েল রেজা বলেন, সুপ্রভাত মিশিগান এর মাধ্যমে কমিউনিটির মানুষ নিয়মিতভাবে উপকৃত হচ্ছেন। এই উদ্যোগের পেছনে সম্পাদকের অবদান অনস্বীকার্য। চাওয়া-পাওয়ার ঊর্ধ্বে উঠে তিনি নির্লোভ ও নিষ্ঠার সঙ্গে কমিউনিটির কল্যাণে কাজ করে চলেছেন। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর এই দিনে সুপ্রভাত মিশিগান–এর উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করছি এবং সম্পাদকসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ ও শুভেচ্ছা।
সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদক চিন্ময় আচার্য্য বলেন, আজ আমরা এক বিশেষ মুহূর্ত উদযাপন করতে একত্রিত হয়েছি। ৮ বছর আগে একটি ছোট্ট স্বপ্ন নিয়ে যাত্রা শুরু করেছিল সুপ্রভাত মিশিগান। তখন ভাবিনি, একদিন এটি প্রবাসী বাঙালির আস্থা, ভালোবাসা এবং গর্বের এক নাম হয়ে উঠবে।
সত্যি বলতে, শুরুটা সহজ ছিল না। দেশে থাকাকালীন সাংবাদিকতা ছিল আমার পেশা, কিন্তু নতুন দেশ, নতুন জীবন, পরিবারের দায়িত্ব সব মিলিয়ে সাংবাদিকতায় ইতি টানতে হয়েছিল। কিন্তু দুই ছেলে, তন্ময় এবং তীর্থের উৎসাহ এবং আগ্রহ আমাকে আবারো সাংবাদিকতায় ফিরে আসতে প্রেরণা দিয়েছে। তাদের সমর্থনেই আমি প্রবাসে পত্রিকাটি চালিয়ে আসতে সক্ষম হয়েছি।
পত্রিকা প্রকাশের ক্ষেত্রে আমাদের কোনো ব্যবসায়িক লক্ষ্য ছিল না, এবং এখনও নেই। আমাদের মূল উদ্দেশ্য হলো দেশ এবং প্রবাসীদের সঙ্গে সংযোগ রক্ষা করা, তাদের সঠিক ও সময়োপযোগী সংবাদ পৌঁছে দেওয়া, এবং সম্প্রদায়ের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও সামাজিক বন্ধন বজায় রাখা। এটি আমাদের গল্প, আমাদের অনুভূতি, আমাদের দেশের স্পর্শ।
তিনি বলেন, আজ আট বছর পর, আমরা সেই স্বপ্নের ফল দেখছি। পাঠকের আস্থা, ভালোবাসা, লেখক এবং সাংবাদিকদের অবদান সব মিলিয়ে ‘সুপ্রভাত মিশিগান’ হয়ে উঠেছে প্রবাসী বাঙালির গর্ব। আজকের এই আনন্দময় দিনে আমি সকলকে অন্তরের গভীর ধন্যবাদ, শ্রদ্ধা এবং ভালোবাসা জানাই। আলোচনা শেষে কেক কেটে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করা হয়।।



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন

মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন