আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৪-০১-২০২৬ ০২:৪৪:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০১-২০২৬ ০২:৪৪:২০ পূর্বাহ্ন
সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প
প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গতকাল ডেট্রয়েটের মোটর সিটি ক্যাসিনোতে ডেট্রয়েট ইকোনমিক ক্লাবের একটি সভায় বক্তব্য রাখার পরে নাচছেন/David Guralnick, Detroit News

ডেট্রয়েট, ১৪ জানুয়ারি : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ভেনিজুয়েলার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে ক্ষমতা থেকে অপসারণের তার প্রশাসনের পদক্ষেপকে “নিখুঁত” হিসেবে প্রশংসা করেছেন। তিনি ডেট্রয়েটের জনতাকে জানান, অদূর ভবিষ্যতে সাশ্রয়ী মূল্যের বিষয়ে আরও পরিকল্পনা উপস্থাপন করবেন।
ডেট্রয়েট ইকোনমিক ক্লাবে বক্তৃতায় ট্রাম্প বড় প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের একক-পরিবারের বাড়ি কেনা থেকে নিষিদ্ধ করার একটি উদ্যোগের কথাও তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “মুদি দোকানের জিনিসপত্রের দাম, ভাড়া, বিমানের টিকিট, হোটেলের হার ও সেলফোনের দাম কমতে শুরু করেছে, এবং আমরা মাত্র শুরু করেছি। তবে দাম কমার চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ, আমাদের প্রবৃদ্ধি আকাশচুম্বী।” নিজের কাজের প্রশংসার পর ট্রাম্প যুক্ত করেন, “আপনারা ভাগ্যবান যে আমি আপনাদের এই ঘরে আমার সাথে থাকার অনুমতি দিয়েছি… আমি মজা করছি।”
রাজনৈতিক সমালোচনার ক্ষেত্রেও ট্রাম্প পিছিয়ে থাকেননি। ডেমোক্র্যাটদের সমালোচনার পাশাপাশি মিশিগানের প্রাক্তন সেনেটর মিট রমনি এবং কেন্টাকির সিনেটর র‍্যান্ড পলকে নাম ধরে সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “ডেমোক্র্যাটরা, আপনি তাদের পছন্দ করুন বা না করুন, আঠার মতো একসাথে লেগে থাকে।”
২০২৪ সালের নির্বাচনে ট্রাম্প মিশিগানে ডেমোক্র্যাট কমলা হ্যারিসকে ৫০%-৪৮% ভোটে পরাজিত করেছেন। নির্বাচনী প্রচারণায় তিনি বারবার মুদ্রাস্ফীতি মোকাবিলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন এবং নির্বাচিত হলে গাড়ি শিল্পের পুনরুজ্জীবন ঘটানোর ঘোষণা দিয়েছেন। অক্টোবরে ডেট্রয়েটে ইকোনমিক ক্লাবের সামনে ট্রাম্প বলেছিলেন, তিনি একটি “মিশিগান অলৌকিক ঘটনা” এবং মোটর সিটির “চমকপ্রদ পুনর্জন্ম” ঘটাবেন।
তবে ফেডারেল ব্যুরো অফ লেবার স্ট্যাটিস্টিক্সের তথ্য অনুযায়ী, তার দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম ১১ মাসে মিশিগানে উৎপাদন খাতের চাকরির সংখ্যা মাত্র ০.৪% বৃদ্ধি পেয়েছে—জানুয়ারিতে ৫৯৪,৫০০ থেকে নভেম্বর ২০২৫-এ প্রায় ৫৯৬,৮০০-এ পৌঁছেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ