আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প

সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৪-০১-২০২৬ ০২:৪৪:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০১-২০২৬ ০২:৪৪:২০ পূর্বাহ্ন
সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প
প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গতকাল ডেট্রয়েটের মোটর সিটি ক্যাসিনোতে ডেট্রয়েট ইকোনমিক ক্লাবের একটি সভায় বক্তব্য রাখার পরে নাচছেন/David Guralnick, Detroit News

ডেট্রয়েট, ১৪ জানুয়ারি : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ভেনিজুয়েলার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে ক্ষমতা থেকে অপসারণের তার প্রশাসনের পদক্ষেপকে “নিখুঁত” হিসেবে প্রশংসা করেছেন। তিনি ডেট্রয়েটের জনতাকে জানান, অদূর ভবিষ্যতে সাশ্রয়ী মূল্যের বিষয়ে আরও পরিকল্পনা উপস্থাপন করবেন।
ডেট্রয়েট ইকোনমিক ক্লাবে বক্তৃতায় ট্রাম্প বড় প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের একক-পরিবারের বাড়ি কেনা থেকে নিষিদ্ধ করার একটি উদ্যোগের কথাও তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “মুদি দোকানের জিনিসপত্রের দাম, ভাড়া, বিমানের টিকিট, হোটেলের হার ও সেলফোনের দাম কমতে শুরু করেছে, এবং আমরা মাত্র শুরু করেছি। তবে দাম কমার চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ, আমাদের প্রবৃদ্ধি আকাশচুম্বী।” নিজের কাজের প্রশংসার পর ট্রাম্প যুক্ত করেন, “আপনারা ভাগ্যবান যে আমি আপনাদের এই ঘরে আমার সাথে থাকার অনুমতি দিয়েছি… আমি মজা করছি।”
রাজনৈতিক সমালোচনার ক্ষেত্রেও ট্রাম্প পিছিয়ে থাকেননি। ডেমোক্র্যাটদের সমালোচনার পাশাপাশি মিশিগানের প্রাক্তন সেনেটর মিট রমনি এবং কেন্টাকির সিনেটর র‍্যান্ড পলকে নাম ধরে সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “ডেমোক্র্যাটরা, আপনি তাদের পছন্দ করুন বা না করুন, আঠার মতো একসাথে লেগে থাকে।”
২০২৪ সালের নির্বাচনে ট্রাম্প মিশিগানে ডেমোক্র্যাট কমলা হ্যারিসকে ৫০%-৪৮% ভোটে পরাজিত করেছেন। নির্বাচনী প্রচারণায় তিনি বারবার মুদ্রাস্ফীতি মোকাবিলার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন এবং নির্বাচিত হলে গাড়ি শিল্পের পুনরুজ্জীবন ঘটানোর ঘোষণা দিয়েছেন। অক্টোবরে ডেট্রয়েটে ইকোনমিক ক্লাবের সামনে ট্রাম্প বলেছিলেন, তিনি একটি “মিশিগান অলৌকিক ঘটনা” এবং মোটর সিটির “চমকপ্রদ পুনর্জন্ম” ঘটাবেন।
তবে ফেডারেল ব্যুরো অফ লেবার স্ট্যাটিস্টিক্সের তথ্য অনুযায়ী, তার দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম ১১ মাসে মিশিগানে উৎপাদন খাতের চাকরির সংখ্যা মাত্র ০.৪% বৃদ্ধি পেয়েছে—জানুয়ারিতে ৫৯৪,৫০০ থেকে নভেম্বর ২০২৫-এ প্রায় ৫৯৬,৮০০-এ পৌঁছেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম

নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম