আমেরিকা , সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস

তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন

  • আপলোড সময় : ২১-০১-২০২৬ ১১:৪১:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০১-২০২৬ ১১:৪১:৪৮ পূর্বাহ্ন
তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন
রচেস্টার শহরের ডাউনটাউনের মেইন স্ট্রিটে ন্যাপস রেস্তোরাঁর মালিক রজার ন্যাপসহ স্থানীয় ব্যবসায়ীরা তুষারপাতের পর আজ বুধবার তাদের দোকানের সামনের ফুটপাত থেকে বরফ পরিষ্কার করছেন/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২১ জানুয়ারি : জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা (এনডব্লিউএস) জানিয়েছে, আজ বুধবার দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে হালকা তুষারপাত অব্যাহত থাকতে পারে, যার ফলে সকালের যাতায়াতের সময় রাস্তা পিচ্ছিল ও ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠবে। এ অবস্থায় দুপুর ১টা পর্যন্ত একটি শীতকালীন আবহাওয়া সতর্কতা বলবৎ রয়েছে।
এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, বুধবার সকালে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ১ থেকে ৩ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। বিশেষ করে ইন্টারস্টেট ৯৪ ও আই-৬৯-এর মধ্যবর্তী এলাকায় তুষারপাতের পরিমাণ তুলনামূলক বেশি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সকাল ৯টার মধ্যে প্রায় ২ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষার জমতে পারে।
আবহাওয়াবিদরা সতর্ক করে বলেছেন, পিচ্ছিল রাস্তা ও কম দৃশ্যমানতার কারণে ভ্রমণ পরিস্থিতি বিপজ্জনক হতে পারে। মোটরচালকদের অতিরিক্ত সময় হাতে নিয়ে বের হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।
মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন জানিয়েছে, বুধবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে ওয়ারেনের আই-৬৯৬-এ একটি দুর্ঘটনা ঘটে। এছাড়া ডেট্রয়েটে ডেভিসন ফ্রিওয়ের কাছে লজ ফ্রিওয়েতে একটি গাড়ি বিকল হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। মিশিগান স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, সকালে তারা বেশ কয়েকটি প্রতিরোধযোগ্য দুর্ঘটনার ঘটনাও লক্ষ্য করেছে। চরম ঠান্ডা ও তুষারপাতের কারণে আগের দিন বন্ধ থাকার পর বুধবার অধিকাংশ স্কুল পুনরায় চালু হয়েছে। তবে মনরো কাউন্টির মনরো পাবলিক স্কুল এবং বেডফোর্ড পাবলিক স্কুল বুধবার ক্লাস বাতিল রেখেছে।
এদিকে তীব্র শীত কিছুটা কমলেও, আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে—বুধবার রাত ও বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত আরও হালকা তুষারপাত হতে পারে, সর্বোচ্চ এক ইঞ্চি পর্যন্ত। বুধবার দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তাপমাত্রা ১৫ থেকে ২০ ডিগ্রি ফারেনহাইটের মধ্যে থাকবে বলে পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। ডেট্রয়েটে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হিমাঙ্কের সামান্য ওপরে, প্রায় ৩৩ ডিগ্রি পর্যন্ত উঠতে পারে।
তবে বৃহস্পতিবার থেকে আবার শীতের তীব্রতা বাড়বে। এনডব্লিউএসের তথ্যমতে, বৃহস্পতিবার রাত থেকে আপার গ্রেট লেকস অঞ্চলে এ মৌসুমের সবচেয়ে ঠান্ডা বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা নেমে আসতে পারে ২৫ ডিগ্রিতে।
শুক্র ও শনিবার তাপমাত্রা আরও নেমে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। ওই দুই দিনে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যথাক্রমে ৯ ও ৮ ডিগ্রিতে সীমাবদ্ধ থাকতে পারে, আর রাতের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নামতে পারে মাইনাস ৬ ও মাইনাস ৩ ডিগ্রিতে। শনিবার ভোর নাগাদ লোয়ার পেনিনসুলার দক্ষিণাঞ্চলে বাতাসের কারণে অনুভূত তাপমাত্রা মাইনাস ৫ থেকে মাইনাস ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে সতর্ক করেছে আবহাওয়া পরিষেবা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গৌড়ীয় বৈষ্ণব ধর্মে দীক্ষা, নতুন নামে আধ্যাত্মিক জীবনের সূচনা

গৌড়ীয় বৈষ্ণব ধর্মে দীক্ষা, নতুন নামে আধ্যাত্মিক জীবনের সূচনা