আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬ , ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা

জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৬ ০১:৫০:৪১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৬ ০১:৫০:৪১ পূর্বাহ্ন
জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার
ডেট্রয়েট, ২৯ জানুয়ারি : একটি বিমানে সম্ভাব্য যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ডেট্রয়েট মেট্রো এয়ারপোর্টে সাময়িকভাবে জারি করা গ্রাউন্ড স্টপ বুধবার রাতে তুলে নেওয়া হয়েছে বলে বিমানবন্দরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানায়, একটি “বিমানের জরুরি পরিস্থিতি” সৃষ্টি হওয়ার পর বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ২৯ মিনিটে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরের ফ্লাইট চলাচলের ওপর গ্রাউন্ড স্টপ আরোপ করা হয়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে অল্প সময়ের মধ্যেই এই নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হয়।
ওয়েইন কাউন্টি এয়ারপোর্ট অথরিটি (ডব্লিউসিএএ) জানিয়েছে, বুধবার সন্ধ্যায় একটি বিমানে সম্ভাব্য যান্ত্রিক ত্রুটির খবর পাওয়ার পর কর্তৃপক্ষের ফায়ার ডিপার্টমেন্ট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করে। সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসেবে বিমানটির একটি ইঞ্জিনে পানি ছিটানো হয়।
ডব্লিউসিএএ-এর পক্ষ থেকে ইমেইলে পাঠানো এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, এ ঘটনায় কেউ আহত হননি এবং যাত্রীদের কোনো ধরনের ঝুঁকির মুখে পড়তে হয়নি। সংশ্লিষ্ট বিমানটির পূর্ণাঙ্গ রক্ষণাবেক্ষণ ও কারিগরি পরীক্ষা করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, এফএএ স্বল্প সময়ের জন্য গ্রাউন্ড স্টপ কার্যকর করেছিল এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসার পর তা তুলে নেওয়া হয়, ফলে বিমানবন্দরের স্বাভাবিক কার্যক্রম পুনরায় শুরু হয়।
এদিকে, আমান্ডা ব্রেগার নামের এক যাত্রীর স্বজন জানান, গ্রাউন্ড স্টপ কার্যকর থাকার সময় তাঁর স্বামী ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে অবতরণকারী একটি ফ্লাইটে ছিলেন। তিনি জানান, যাত্রীদের জানানো হয়েছিল যে “একটি আগুনের ঘটনা ঘটেছিল এবং এর পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ প্রত্যাশার চেয়ে বেশি সময় নিচ্ছে।”
পরবর্তীতে তাঁর স্বামীর বিমানটিকে ওহাইও অঙ্গরাজ্যের কলম্বাসে ঘুরিয়ে দেওয়া হয় বলেও তিনি জানান।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যাত্রীদের নিরাপত্তাই সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার এবং পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে শনিবার হ্যালোইন 

মিশিগানে শনিবার হ্যালোইন